Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие оплата льготный кредит беременность налог зарплата очередь молодая семья аренда лицензия оформление приватизация ип недвижимость компенсация иск армия отпуск суд развод выселение ребенок жилье увольнение имущество молодой специалист декретный отпуск регистрация долг раздел алименты амнистия сроки право отработка кредит квартира продажа договор распределение наследство оформление документов прописка брак общежитие строительство документы гражданство контракт работа налоги льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111502 Опубликовано 06.03.2011 в 11:33

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, который не участвует в содержании и воспитании нашей дочки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я решить родительских прав своего бывшего мужа? Мы в разводе с 20 ноября 2008, но перестали жить гораздо раньше, т.к. я его выгнала. Причина: он ударил доченьку и разбил ей губу, но в милицию я не обращалась и ,видимо, зря. В содержании и воспитании ребенка он не участвует. Изредка покупает подарки. Редко приезжает с ней пообщаться. Вообще, он в данный момент инвалид 2 группы нерабочей, и есть проблемы с головным мозгом(последствия ДТП). А в данный момент он все чаще просит дать ему дочь для посещения каких-то общественных мест. А ей нельзя, т.к. у нее ослаблен иммунитет и есть проблемы со здоровьем(дисметаболическая(оксалатная) нефропатия; сосудистые отпечатки правой почки; гипертрофия аденоидов и небных миндали 2степени). Доктора сказали, что ей болеть нельзя. Да и по ее словам, она неочень-то и хочет, до сих пор помнит, как злой папа, два метром роста, склонился над ней и ударил больно. У него была сильная травма черепа и мозга, операции, теперь, то он нормальный и адекватный человек, то у него появляются безумные идеи и требования. Причем я никогда не препятствовала их общению, но в моем присутствии. Два раза, правда, отпускала, на свой страх и риск с ним, и после обоих случаев пришлось лечить дочку от бронхита и ОРЗ. Больше не пускаю. К сожалению, теперь он хочет через суд потребовать разрешение на регулярные встречи. Очень жду ответа, помогите, пожалуйста.

Гаравская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

По таким основаниям как у Вас половина мужского населения Беларуси нужно лишать родительских прав. Нет, не лишат его прав, а вот если Вы соберете доказательства еего болезней и болезней дочери - могут ограничить в общении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 09:39

Каким образом я могу ограничить бывшего мужа в общении с нашей дочерью? Всю информацию о состоянии здоровья дочери я соберу, а вот бывшего мужа,инвалида 2 нерабочей группы, навряд ли. Добровольно он ее не даст, только если сделает запрос суд. Я так понимаю, все-равно придется подавать в суд, собрав предварительно всю информацию о дочери и в основаниях указать плохое состояние здоровья мужа?

Гаравская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2011 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы