Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа беременность увольнение льготы пособие выселение молодая семья армия налог права жилье ип раздел регистрация льготный кредит договор приватизация декретный отпуск суд лицензия кредит оплата квартира брак молодой специалист компенсация оформление документов сроки распределение налоги отработка долг амнистия очередь иск право документы развод строительство гражданство работа недвижимость алименты зарплата наследство оформление отпуск ребенок прописка аренда раздел имущества контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11150 Опубликовано 08.08.2007 в 21:28

Добрый день. Повторюсь немного - проживаю в Нидерландах, гражданка Белоруссии - состою в гражданском браке. Через недели 3-4 получим нидерландский паспорт - я и мой сын 13 лет (в ноябре будет 14). Вид на жительство действителен у меня до начала декабря, разумеется после получения паспорта у меня его заберут. Вопрос - как мне проще, быстрее и дешевле потерять белорусское гражданство? Оставить мне его не дадут, так как мне надо предоставить справку об отказе от белорусского гражданства? Может ли быть для ПМЖ (т.к в посольстве надо сначала встать на учет, а потом уже лишаться) быть основанием Нидерландский паспорт для постановки на учет или (т.к. белорусское законодательство не признает второго гражданства) это основанием не считается? И разумеется с паспортом меня никто уже не поставит на временный учет... Хотя сегодня звонила в Государственный комитет пограничных войск (кажется так) и мне сказали, что штамп на выезд нужен (очень умным голосом). Меня заинтересовала фраза "по доверенности через ОГиМ в Беларуси". Что это за доверенность и где можно ее оформить? Как долго рассматривают документы? В инете очень мало информации. Номера телефонов еще можно найти (иногда старые), но не больше... Спасибо за внимание и понятные ответы. Думаю, что это будет интересно не мне одной.

Marina :: Mogilev


  Ответов: 1

Потерять гражданство Вы можете, если в Голландское Королевское КГБ (или как оно там называется) поступите на службу... или в армию... Во всех остальных случаях нужно оформлять ВЫХОД из гражданства. 1. Для постановки на постоянный консульский учет (чтобы сдать доки на выход именно у них) нужен паспорт серии РР, его оформлять придется в Беларуси и долго (почти как выход из гражданства). 2. Действительно, можете подать документы на выход из гражданства РБ через ОГиМ по месту прописки в Беларуси по доверенности. Рассматривают (по совокупности сроков) - 4 месяца. Если нужна будет практическая помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы