Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223078
 Всего ответов: 255139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак зарплата иск налог суд молодая семья армия налоги квартира прописка контракт документы сроки отпуск амнистия развод очередь льготный кредит работа ребенок пособие общежитие выселение раздел молодой специалист оформление документов оформление компенсация оплата ип отработка льготы распределение право гражданство приватизация строительство жилье наследство недвижимость продажа аренда права кредит регистрация лицензия увольнение долг алименты раздел имущества декретный отпуск договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1115 Опубликовано 22.11.2006 в 09:36

Являюсь генеральным директором ЗАО. Хочу передать по доверенности управление фирмой физическому лицу (исполнительному директору), оставаясь генеральным директором. Нужно ли вносить изменения в устав ЗАО? Имеет ли право исполнительный директор подписывать годовые и другие бухгалтерские балансы фирмы для предьявления в налоговую инспекцию по доверенности?

Коротков Александр ::


  Ответов: 2

Ваша организация может уполномочить любое дееспособное физическое лицо или другое юридическое лицо совершать любые действия от имени Вашей организации, в том числе утверждать и подавать в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчётность. Такие полномочия должны быть указаны в доверенности, которая выдаётся от имени Вашей организации, подписывается руководителем (т.е. Вами) и скрепляется печатью организации (п.5 ст.186 Гражданского кодекса Беларуси). Передача полномочий по доверенности в уставе организации не отражается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Применительно к ЗАО: утверждение годовых отчётов и бухгалтерских балансов хозяйственного общества относится к исключительной компетенции общего собрания участников (акционеров), поэтому данные полномочия не могут быть переданы по доверенности (ст.34 Закона о хозяйственных обществах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
1235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
369 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
199 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317894Рубан Михаил27.11.21 в 20:49
317875светлана27.11.21 в 17:29
317885Цыганок Ольг...27.11.21 в 17:12
317891Иван27.11.21 в 17:05
317857Ира27.11.21 в 17:04
317888Виктор27.11.21 в 13:55
317874Кравцова Анна27.11.21 в 09:08
317878Байда Юрий26.11.21 в 20:36
317877Байда Юрий26.11.21 в 20:36
317873Жуковская Т...26.11.21 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы