Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217715
 Всего ответов: 246110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство приватизация контракт ребенок ип иск выселение декретный отпуск развод молодая семья регистрация продажа право прописка компенсация налоги сроки льготы молодой специалист общежитие жилье кредит брак строительство отпуск раздел имущества зарплата долг армия аренда распределение права раздел гражданство договор алименты отработка беременность работа увольнение имущество лицензия суд налог очередь документы недвижимость квартира оформление оплата льготный кредит амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1115 Опубликовано 22.11.2006 в 09:36

Являюсь генеральным директором ЗАО. Хочу передать по доверенности управление фирмой физическому лицу (исполнительному директору), оставаясь генеральным директором. Нужно ли вносить изменения в устав ЗАО? Имеет ли право исполнительный директор подписывать годовые и другие бухгалтерские балансы фирмы для предьявления в налоговую инспекцию по доверенности?

Коротков Александр ::


  Ответов: 2

Ваша организация может уполномочить любое дееспособное физическое лицо или другое юридическое лицо совершать любые действия от имени Вашей организации, в том числе утверждать и подавать в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчётность. Такие полномочия должны быть указаны в доверенности, которая выдаётся от имени Вашей организации, подписывается руководителем (т.е. Вами) и скрепляется печатью организации (п.5 ст.186 Гражданского кодекса Беларуси). Передача полномочий по доверенности в уставе организации не отражается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Применительно к ЗАО: утверждение годовых отчётов и бухгалтерских балансов хозяйственного общества относится к исключительной компетенции общего собрания участников (акционеров), поэтому данные полномочия не могут быть переданы по доверенности (ст.34 Закона о хозяйственных обществах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
239 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы