Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист работа армия оформление прописка брак налог раздел беременность амнистия наследство оплата права гражданство распределение налоги регистрация сроки продажа раздел имущества приватизация развод лицензия долг кредит имущество строительство льготный кредит отпуск квартира документы выселение алименты молодая семья контракт аренда увольнение пособие декретный отпуск ребенок очередь зарплата льготы суд договор отработка жилье право оформление документов недвижимость ип общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111485 Опубликовано 05.03.2011 в 22:31

Права жены после прописки ее в квартире отца

Проживаю с женой в квартире оформленной и приватизированной на отца, в данной квартире не прописан. Жена без минской прописки. В случаи согласия отца прописать жену какие у нее появятся права на эту квартиру после прописки и после развода?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Появится право проживать в этой квартире, в том числе, и после возможного развода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 20:07

Хотелось бы уточнить - появится ли право владеть или притендовать на часть квартиры, исможет ли отец продать квартиру в случаи необходимости без огласия жены.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Претендовать на долю она не сможет, т.е. не будет собственником квартиры, а вот продать можно будет только с ее согласия (в том числее ее) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2011 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право владеть не появится. Только право пользования. Продать отец может только с согласия всех зарегистрированных в квартире и тех кто принимал участие в приватизации квартиры. Поэтому если пропишет вашу жену, то с ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 06.03.2011 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы