Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство выселение недвижимость амнистия молодой специалист лицензия аренда армия долг раздел имущества увольнение строительство льготы компенсация право продажа молодая семья договор брак ребенок льготный кредит отпуск сроки очередь налоги ип кредит оформление документов распределение права иск развод налог алименты раздел зарплата прописка отработка пособие жилье квартира приватизация общежитие суд контракт документы имущество оформление оплата беременность регистрация декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111464 Опубликовано 05.03.2011 в 15:05

Как продать квартиру без согласия родственников?

Моя гражданская жена, Наталья, проживала в двухкомнатной квартире с нашей дочерью и дедушкой. Квартира приватизирована, владельцем являлся дед, который умер 2 года назад, не оставив завещания. Квартира перешла по наследству матери Натальи, как первой наследнице. Мать не живет с Натальей около 20 лет, все это время она проживала по другому адресу со своей новой семьей – мужем и двумя сыновьями. Для вступления в право наследования мать выписалась из квартиры (находится в госсобственности), в которой проживает, и прописалась в квартиру деда. Далее она оформила дарственную на дочь Наталью.В силу сложившейся конфликтной ситуацией с соседями мы с Натальей и дочерью переехали в мою однокомнатную квартиру (приватизирована, прописан я один). Свою квартиру Наталья планирует продать (обменять). Но препятствием является прописка в этой квартире матери, которую ее семья не хочет прописывать обратно, по адресу ее проживания.Дайте, пожалуйста, консультацию, как продать (обменять) квартиру. Может обратиться за помощью в Мингорисполком (или в районное отделение)?

Культура Петр :: Минск


  Ответов: 1

Мингорисполком и "районные отделения" тут абсолютно ничем Вам не помогут. Если мать никогда не проживала и не проживает в данной квартире, то нужно в судебном порядке признать не приобретшей права пользования квартирой и на основании этого снять с регистрационного учета. В таком случае можно будет продать и без ее согласия. Но это лишь в том случае, если мать не является собственником (хотя бы доли) этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2011 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 19:04

В покупке квартиры мать не участвовала (всю стоимость за кооперативную квартиру вносил дедушка Натальи). Но мать проживала в данной квартире со своей семьей около пяти лет, и, получив новое жилье, переехала около 20 лет назад. В дарственной указано, что квартира переходит в собственность от матери к дочери Наталье. Но также указано, что мать имеет право в дальнейшем проживать в этой квартире. Будет ли это препятствовать при снятии матери с регистрационного учета?

Культура Петр :: Минск


  Ответов: 1

Будет и очень сильно. Поскольку право проживания прямо прописано в договоре, то вряд ли суд удовлетворит иск. А еще вернее - вообще откажет в иске, поскольку это договорные обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2011 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы