Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221141
 Всего ответов: 251193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата раздел имущества суд отработка аренда алименты строительство очередь жилье льготы молодая семья льготный кредит амнистия недвижимость гражданство увольнение молодой специалист документы квартира отпуск право продажа наследство пособие налог ребенок контракт права иск имущество лицензия оформление регистрация прописка сроки брак работа декретный отпуск оформление документов компенсация договор армия долг приватизация ип развод распределение общежитие налоги зарплата кредит раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1114 Опубликовано 22.11.2006 в 09:31

Хочу открыть магазин по продаже стройматериалов. Что для этого необходимо, в какие инстанции нужно обращаться? Нужна ли лицензия, нужно ли сертифицировать товар?

Бруков Виталий ::


  Ответов: 2

Уважаемый Виталий! Данный вопрос регулируется Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Декретом Президента № 17 от 14.07.2003. Данный вид деятельности подлежит лицензированию. В п.8 Положения указаны документы, которые необходимо предоставить в лицензирующий орган для получения лицензии, а именно: 1) заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридического лица - наименования и места его нахождения; - для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства); - лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять; 2) копии учредительных документов (устава) юридического лица,свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования; 3) копию извещения налогового органа о присвоении учетного номера налогоплательщика; 4) документ об уплате лицензионного сбора за рассмотрение заявления; При представлении в лицензирующий орган копий документов соискатель лицензии обязан предъявить их оригиналы или нотариально засвидетельствованные копии, за исключением копий документов, нотариальное засвидетельствование которых не требуется в соответствии с настоящим Положением. Обратиться Вам необходимо в исполком. В зависимости от того, где Вы предполагаете открыть магазин - мингорисполком, горисполком (в том числе в городах с районным делением) или райисполком. Это Ваши действия если Вы уже зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Если же нет, то Вам придётся зарегистрироваться. Данный вопрос регулируется Положением Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращении) деятельности субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента № 11 от 16.09.1999. В п.2 Положения указаны субъекты, которые подлежат госрегистрации - это юридические лица и ИП. В зависимости от предполагаемых масштабов деятельности Вы выбираете - будете ли Вы ИП или учредите юридическое лицо. Решите этот вопрос и обращайтесь к нам за дальнейшей консультацией. Удачи! P.S. Моё субъективное мнение - лучше зарегистрироваться в качестве ИП - по крайней мере проще регистрация, единый налог с ИП, а впоследствии, если что-то не понравится, проще прекратить деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.11.2006 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, кстати. Если есть вопросы и нужна помощь - звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.11.2006 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
470 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
454 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
200 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
10 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315677Кохнович03.08.21 в 16:16
315678Миша03.08.21 в 16:14
315674Наталья03.08.21 в 12:13
315676Лашкова Екат...03.08.21 в 10:12
315675Елена Кузьми...03.08.21 в 09:36
315672Маша03.08.21 в 08:37
315668Мишурная Юлия03.08.21 в 08:36
315656Денис03.08.21 в 07:21
315649Логинова Люд...03.08.21 в 07:11
315667Ольга03.08.21 в 07:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы