Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск развод молодой специалист квартира гражданство льготы брак декретный отпуск увольнение долг кредит жилье контракт сроки армия документы строительство приватизация раздел имущества работа оформление имущество регистрация прописка ребенок недвижимость договор лицензия беременность отработка права аренда льготный кредит молодая семья раздел отпуск очередь суд пособие продажа амнистия зарплата налоги алименты общежитие наследство оплата компенсация распределение выселение ип оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111395 Опубликовано 04.03.2011 в 14:38

Использование изображения в коммерческих целях

Какие последствия для юр.лица влечет за собой использование изображения популярных героев мультфильмов на своей продукции, которая будет продаваться в розницу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

в этом случае имеет место использование авторских прав без разршения. санкции за это содержатся в законе об авторском праве, административном и уголовном кодексе. но, честно говоря, правоохранительным органам обычно до таких нарушений дела нет. вас будут преследовать только в том случае, если на этом настаивает правообладатель. если правообладатель за пределами РБ - очень маловероятно, что он узнает о незаконном использовании (если товар не экспортируется в эту страну). если правообладатель - белорус, - вероятность обнаружения высокая. лучше заключите договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 04.03.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще в 93-95 годах я оформлял целую серию заявок на товарные знаки практически на всех героев западных мульфильмов. И кота Гарфилда, и Боба квадратные, штаны и сердитые бобры, и многие другие. Уже не понмю. Поэтому здесь будет не только нарушение авторского права, которое сложно защитить, но и нарушение права промышленной собственности, нарушение которого преследуется по закону после заявления в прокуратуру или органы милиции (кстати и в КГК). Так что смотрите осторожно. Перед выпуском пролистайте бюллетень товарных щнаков, действующих в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.03.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы