Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество гражданство льготный кредит ребенок пособие налоги документы долг раздел контракт налог суд алименты договор раздел имущества льготы права сроки амнистия молодая семья жилье оплата очередь недвижимость беременность увольнение квартира выселение строительство оформление документов армия работа молодой специалист зарплата отработка общежитие продажа аренда приватизация право регистрация развод оформление декретный отпуск прописка брак компенсация распределение отпуск наследство лицензия кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111358 Опубликовано 04.03.2011 в 10:53

Как я могу оформить имущество на свою жену?

Добрый день! У меня от первого брака есть ребенок 19 лет. При разводе, под давлением своей бывшей жены, я написал завещание на дочку, в котором сказано, что все имущество, которое когда либо у меня будет, после моей смерти будет принадлежать дочери. Сейчас, во втором браке со своей второй женой мы купили машину и квартиру. Я хочу, чтобы это, в случае моей смерти, принадлежало моей настоящей жене. Вопрос: какими документами я могу это оформить, кроме того, как переписать предыдущее завещание? Спасибо

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

подарить, продать можете. а можете и отменить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 11:25

Я хотел написать дарственную на машуну жене, но мне сказали, что, по нашим законам, пока муж с женой в браке никто ничего не может друг-другу дарить. Получается, что и квартиру я не могу ей подарить. Если мы заключим брачный договор со своей женой и в нем оговорим, что все нажитое в совместном браке будет принадлежат ей, будет ли он иметь силу над завещанием, написаным ранее? Спасибо.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

глупости вам сказали. уточните у "сказавших", где почитать эти "законы"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 11:40

То есть, находясь в браке я могу подарить жене все, что оформлено на меня? Спасибо. Но хочу все же уточнить по поводу брачного договора. Будет ли он иметь силу перед завещанием?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

конечно можете. собственник вправе распоряжаться своей собственностью. завещание - распоряжение имуществом на случай смерти. брачный договор - документ, действующий после его подписания сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2011 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 17:07

Добрый день! Сергей, опять вынужден обратиться к Вам. После Вашей консультации я с женой пошел к нотариусу, чтобы написать дарственную на машину жене. Но нотариус отказала, ссылаясь на то, что все имущество нажитое в совместном браке не может быть подарено одним супругом другому. Вот если бы машина была куплена вне этого брака, тогда можно, а в нашей ситуации - нет. Так ли это? Помогите разобраться.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

автомобиль - совместное имущество. ГК РБ ст. 547. 2. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 256 настоящего Кодекса. ст.256 2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. на основании же чего отказала нотариус? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 11:54

То есть, находясь в браке я могу подарить жене все, что оформлено на меня? Спасибо. Но хочу все же уточнить по поводу брачного договора. Будет ли он иметь силу перед завещанием?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

не нервничаем и дважды не жмем кнопку "добавить". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы