Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок недвижимость армия документы прописка налог очередь долг оплата иск амнистия компенсация зарплата суд строительство квартира сроки оформление документов отработка раздел имущества льготы лицензия пособие контракт распределение беременность отпуск договор раздел развод брак общежитие кредит аренда право алименты ип права оформление декретный отпуск увольнение имущество работа гражданство молодая семья приватизация молодой специалист выселение жилье продажа наследство льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111345 Опубликовано 04.03.2011 в 01:23

Освобождает ли признание меня не отцом ребёнка от уплаты алиментов?

5 февраля 2011 года расписался с девушкой,которая в тот момент была на шестом месяце беременности.Из-за огромной её моральной зависимости от матери совместная жизнь не удалась,вместе не живём,не общаемся.В женской консультации указала меня отцом,в мае родит.1Сколько составит сумма выплат ей на содержание и алименты,необходим ли для этого развод? 2 Могу ли я подать иск об оспаривании отцовства,и если она не согласится-провести его? 3 В случае,если отец не я ,освобождает ли это меня от уплаты содержания и алиментов?

Петров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: освобождение от алиментов

  Ответов: 2

отцом ребенка вашей "девушки", после его рождения зарегистрируют вас. 1. алименты на одного ребенка будут удерживаться в размере 25% от ваших доходов. кроме этого с вас могут быть взысканы средства на содержание "девушки", если вы не будете оказывать ей материальную поддержку, как с супруга или бывшего супруга, что в данном случае не суть важно. про развод решайте сами. 2.в течение года после регистрации вас отцом вы можете оспорить это почетное звание в судебном порядке. если до истечения этого срока вы будете обязаны в судебном порядке уплачивать алименты, оспаривайте это решение и тут же оспаривайте отцовство. 3.если в результате, в судебном порядке будет установлено, что вы не являетесь отцом ребенка, то будете освобождены от его содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.03.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем соглашусь с коллегой относительно алиментов. Если с Вас взыщут алименты, и решение вступит в законную силу, Закон исключает возможность оспаривания отцовства. Потому, как родится ребенок, Вас, естессно, запишут его отцом - поскольку Вы состоите с его матерью в браке. Сразу после этого, в течение года, Вам следует оспорить отцовство. Это возможно только в судебном порядке (единственный вариант - если эта женщина найдет настоящего отца ребенка, и вместе с ним и Вами придет в ЗАГС - регистрировать рождение, и он сам заявит, что он - отец ребенка; но в такой расклад мне слабо верится). 1. Алименты - 25% от зарплаты. На содержание супруги - грубо говоря, еще столько же. 2. Если Вы сомневаетесь в отцовстве - даже нужно подать такой иск, ибо потом ,когда взыщут алименты, будет уже поздно. 3. Иск об оспаривании отцовства нужно подавать до взыскания алиментов или как встречный к алиментному. Если суд установит, что Вы не являетесь отцом этого ребенка, алименты с Вас не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 11:01

Спасибо! Скажите,пожалуйста,могу ли я с ней развестись до истечения срока по достижении ребёнком 3 лет?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

пока будете зарегистрированы отцом ребенка без ее согласия, письменного, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.03.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 21:32

Магонов Сергей,спасибо большое! Так всё же когда мне конкретно подавать иск об оспаривании отцовства?И как это делается-в ЗАГСе или суде..?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

в принципе, до взыскания алиментов в таком случае лучше не доводить. это я и имел ввиду. но соглашусь с магоновым, высказал это как-то коряво. и не однозначно. хотя и после их взыскания имеются шансы оспорить отцовство. а вам как и было сказано обоими нами, в течение года нужно подавать иск об оспаривании отцовства. и лучше его подавать сразу. иск подается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.03.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Дополняя коллегу: имеется информация, что бывали случаи, когда суд принимал к производству и даже удовлетворял иски об оспаривании отцовства после взыскания алиментов. Лично я таких решений не видел, лишь слышал о них, хотя вполне могу допустить, что они существуют (несмотря на законодательный запрет судам вообще принимать такого рода иски к производству). Но, возможно, имели место какие-то обстоятельства, о которых мне не известно, и суд счел возможным иск принять. Резюме: вряд ли Вам так повезет, поэтому см. п.2)) 2. Иск об оспаривании отцовства подавать в суд после рождения ребенка и регистрации его рождения (т.е. после тог, как будет выписано свидетельство о рождении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2011 в 17:22

Спасибо! Если я с ней не общаюсь вообще,меня оповестят,что на меня регистрируют ребёнка?Как не упустить момент начисления алиментов?И если с ней разведусь,женюсь по новой,и с новой будет ребёнок-за те самые 3 года,всё равно сумма выплат не изменится при раскладе,что у бывшей отец-таки я ?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

никто вас о регистрации оповещать не станет. но и вы ж - не дитя. знаете, когда должен родиться ребенок. хоть примерно. и в течение года действуйте. а момент начисления алиментов не упустите. о их взыскании, вернее, об обращении в суд за взысканием алиментов вам сообщат. регулярно посещайте почтовый ящик! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.03.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 10:43

Если возможно,вернуться к моему вопросу? Жена родила 11 мая этого года.Сейчас хочет ,чтобы я дал ей свой паспорт и свидетельство о рождении для регистрации ребёнка.Я отказался,так как опасаюсь,что после этого у меня не примут иск о проведении экспертизы по установлению отцовства.Как мне действовать сейчас? Когда подавать иск о экспертизе?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт - ыещь такая, что давать ее кому-то стремно. Я бы не давал. Но, для регистрации рождения ребенк Ваш паспорт, собсно, там ине нужен. Она может прекрасно пойти со своим паспортом, справкой из роддома и свидетельством о браке и зарегистрировать рождение ребенка. А сразу после этого Вы подаете иск об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 11:39

Примерно в течении месяца она его должна зарегистрировать? Для подачи иска в суд мне нужны какие-либо свидетели и прочее,то есть причины я должен указывать отчего я состоя в браке подаю на экспертизу?Олатить нужно сразу,дорого?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ну да, даже быстрее, чем в теченіе месяца. Свідетелі не нужны. Платіть сразу надо 105 тысяч (госпошліна), потом еше где-то поллімона (ХЗ, какая будет на тот момент точная сумма) - за экспертізу. Еслі суд вынесет решеніе в Вашу пользу, деньгі эті можно будет взыскать с матері ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 20:57

Спасибо вам! Ещё в догонку.)Она его зарегестрировала,теперь нужен я и мои документы,что бы прописать ребёнка у неё дома и стать на очередь в детсад.Это реально мне обязательно делать? Какие документы нужны в суд,и могут ли мне отказать в экспертизе?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Насчет прописки и детсада - ХЗ, надеюсь, коллеги ответят. В суд нужен иск, копии свидетельств о браке и рождении ребенка, и квитанция об уплате госпошлины. Суд примет иск и назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на счет регистрации: обычно ребенка регистрируют (вносят в л/счет) по месту жительства одного из родителей с согласия второго, однако существует практика, если один из родителей не дал согласия, второй через ЖЭС просит дать согласие на регистрацию ребенка ОПП ,как правило, они обязывают ЖЭС зарегистрировать ребенка по месту жительства заявителя (хотя таких полномочий ОПП не имеет). В На очередь в детсад ставят вообще только по свидетельству о рождении, не имеет значения кто его принес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 00:32

Может вы могли бы мне выслать текст иска в суд..? Это целая проблема ,оказывается.

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, не могли бы. Составить иск - кусок работы, это не есть легко, к тому же и денег стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 14:04

Подскажите,возражение против требования о взыскании средств на содержание жены ну или против определения о взыскании алиментов пишется в "вольной" форме или нужно по типу искового заявления писать? Иск об оспаривании отцовства я уже подал,ходатайство о приостановлении взыскания алиментов тоже.Судья сказала-нужно возражение ещё отдать.

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.06.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224732: Освобождение от алиментов при смене фамилии ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы