Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие жилье недвижимость зарплата пособие льготный кредит прописка отпуск документы суд работа очередь оформление документов развод молодая семья брак кредит договор льготы налоги ип лицензия имущество выселение молодой специалист квартира продажа права ребенок увольнение налог право гражданство декретный отпуск строительство регистрация контракт компенсация аренда амнистия наследство долг оплата раздел приватизация армия распределение отработка раздел имущества иск алименты беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111337 Опубликовано 03.03.2011 в 21:30

Какое накозание за спаивание несавершеннолетних??

Могут ли привлеч меня к административной ответственности за спаивание несовершеннолетних. Ситуация такая пошли с друзьями пить пиво в кафе. Одному из нас не было 18 лет, и продавец позвонила руководству колледжа(возможно написала) об этом. Теперь директор колледжа угрожает мне привлечением к уголовной ответственности с лишение свободы до 5 лет. Протокол не был составлен на меня к уголовной, административной ответственности раньше не привлекался. Могут ли они меня привлеч, если да то какое накозание они мне могут дать??? Заранее благодарю.

Mirozdan :: Лунинец


Ключевые слова: ответственость за спаивание

  Ответов: 1

Продавец - молодец! Нечего подросткам пиво пить ! А директор Вам не угрожает, поскольку это не его компетенция, а предупреждает о возможных последствиях Вашего необдуманого поведения. Впрочем, на уголовку это не тянет, а вот по ст. 17.4 КоАП РБ оштрафовать Вас в самый раз (вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы