Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы прописка льготный кредит ип регистрация гражданство распределение строительство амнистия договор брак очередь жилье отработка молодой специалист наследство налог развод недвижимость раздел отпуск декретный отпуск имущество алименты лицензия выселение ребенок право зарплата контракт работа кредит сроки оформление документов увольнение аренда оформление продажа раздел имущества приватизация общежитие пособие права беременность армия оплата налоги суд молодая семья долг иск квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11133 Опубликовано 08.08.2007 в 17:09

Мы - молодая семья. Стоим на очереди. Я имею частную собственность 11 кв.м. Если я откажусь от нее, то будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Шеповалова Екатерина :: г. Гомель


  Ответов: 1

Екатерина, а как Вы собираетесь ОТКАЗАТЬСЯ от находящегося в частной собственности имущества? В соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса Республики Беларусь ухудшением жилищных условий являются разрешение, порча, обмен, раздел или изменение порядка пользования жилым помещением, ОТЧУЖДЕНИЕ жилого помещения, принадлежащего гражданину на праве собственности, вселение в него других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей). Таким образом, «безнаказанно» Вы можете только прописать туда своих супругу, детей или нетрудоспособных (например, находящихся на пенсии по возрасту или нетрудоспособных по состоянию здоровья) родителей. Может быть, Вы раскроете ситуацию для более точного ответа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.08.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 16:56

Просто для определения льготного кредита берется нормируемая площадь за минусом находящейся в частной собственности. Получается, если есть частная собственность хотя бы у одного из супругов, то для строительства придется вложить достаточно много собственных средств, а их как правило нет.

Шеповалова Екатерина :: г. Гомель


  Ответов: 1

Екатерина, Вашу собственность не вычтут при исчислении льготного кредита, если Вы обязуетесь продать принадлежащую Вам жилплощадь (Ваши 11,5 кв.м.) после ввода строящегося дома в эксплуатацию и направить полученные средства на погашение кредита (п.1.7 Указа Президента от 14.04.2000 N 185 «О предоставлении гра-жданам льготных кредитов на строительство(реконструкцию) или приобретение жилых помещений"). Для этого придется проделать ряд процедур типа оценки жилплощади, да и продавать потом придется не ниже этой стоимости. Все это Вам будет подробненько разъяснено, когда Вы придете в банк за льготным кредитом, и будет прописано в условиях кредитного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.08.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2007 в 16:28

Кому я могу продать эту жил. площадь, если квартира 3-х комнатная, и при приватизации собственниками являются 5 человек (я, мама, папа, сестра и племяница) и каждому по равной доле?

Шеповалова Екатерина :: г. Гомель


  Ответов: 1

В таком случае нужно соблюсти преимущественное право покупки доли со стороны сособственников. В письменной форме нужно их всех известить о том, что Вы собираетесь продать свою долю (обязательно укажите цену). Если в течение месяца никто из сособственников не приобретёт долю либо все откажутся от покупки (тоже в письменной форме), Вы можете продать свою долю любому третьему лицу (на тех условиях, в частности, по той цене, о которой извещали Ваших сособственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 17.08.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы