Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия аренда алименты строительство продажа беременность имущество квартира жилье раздел гражданство раздел имущества контракт право отработка ребенок договор оформление документов оформление ип отпуск льготный кредит суд прописка недвижимость документы иск увольнение льготы приватизация молодой специалист брак работа выселение долг распределение очередь молодая семья общежитие лицензия развод кредит наследство налоги пособие сроки амнистия декретный отпуск зарплата права компенсация налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111288 Опубликовано 03.03.2011 в 13:52

Как граждане РФ наследуют недвижимость в РБ?

Здравствуйте! Мои родители строят квартиру (долевое строительство в связи с уличшением жилищных условий). Дом уже сдали, мы трое (мама, папа и я) прописались уже в нее и получили справку, подтверждающую прописку, которую надо сдать в банк для подтверждения льготного кредита (под 5 %). В настоящее время я собираюсь уехать на постоянное место жительства в Мосвку, соответственное мне надо менять паспорт для выезда (серии РР). Вопрос 1: будет ли смена мной гражданства влиять на дальнейшую выплату льготного кредита? Вопрос 2: В дальнейшем (когда я буду гражданкой РФ) как я смогу вступить во владение квартирой родителей? Можно ли оформить дарственную? Если нет, то как я вспутаю в наследование? (Мне в УФМС г.Москвы инспектор сообщил, что иностранные граждане в РБ не могут владеть собствееностью). Буду благодарно если укажите на нормативный документ, который регулирует вопросы данного типа.Спасибо.

Каомышина Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1) Не будет 2)В обычном порядке, как и граждане РБ. Можно и дарение. А вообще, мой Вам совет: если будете принимать гражданство РФ, то оставляйте и белорусское (сразу два гражданства). Не слушайте Вы того инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2011 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы