Вопрос № 111209 Опубликовано 02.03.2011 в 18:57

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

В настоящее время работаю начальником отдела в банке. Разведена, имею двоих несовершеннолетних детей, старший ребенок-инвалид. Скоро заканчивается срок действия контракта. Мой наниматель считает, что наличие больного ребенка мешает мне справляться с моими должностными обязанностями (я прошу предоставлять мне трудовой отпуск, когда ребенок лежит в больнице, после операции). Имеет ли право наниматель предложить мне другую более низко оплачиваемую должность (например, специалист отдела) или вообще не продлить со мной контракт? Заранее благодарна за ответ.

Долобей Юлия :: Лепель

  Ответов: 1

Конечно же наниматель имеет право не продлить контракт с Вами. Об этом он уведомит Вас за месяц. А вот перевод на менее оплачиваемую работу возможен только с Вашего согласия.  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 17:29

Разрешите все-таки уточнить, наличие в семье ребенка-инвалида не защищает меня от увольнения? Заранее благодарна за ответ.

Долобей Юлия :: Лепель

  Ответов: 1

не защищает  

Дмитрий :: 06.03.2011 в 16:07