Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества молодой специалист прописка имущество договор декретный отпуск молодая семья оформление жилье ребенок оформление документов зарплата оплата распределение долг продажа регистрация приватизация работа право налог амнистия гражданство брак армия ип отработка льготный кредит очередь квартира беременность недвижимость льготы раздел иск контракт отпуск общежитие права выселение аренда увольнение строительство развод налоги лицензия документы компенсация сроки алименты пособие наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111209 Опубликовано 02.03.2011 в 18:57

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

В настоящее время работаю начальником отдела в банке. Разведена, имею двоих несовершеннолетних детей, старший ребенок-инвалид. Скоро заканчивается срок действия контракта. Мой наниматель считает, что наличие больного ребенка мешает мне справляться с моими должностными обязанностями (я прошу предоставлять мне трудовой отпуск, когда ребенок лежит в больнице, после операции). Имеет ли право наниматель предложить мне другую более низко оплачиваемую должность (например, специалист отдела) или вообще не продлить со мной контракт? Заранее благодарна за ответ.

Долобей Юлия :: Лепель


  Ответов: 1

Конечно же наниматель имеет право не продлить контракт с Вами. Об этом он уведомит Вас за месяц. А вот перевод на менее оплачиваемую работу возможен только с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 17:29

Разрешите все-таки уточнить, наличие в семье ребенка-инвалида не защищает меня от увольнения? Заранее благодарна за ответ.

Долобей Юлия :: Лепель


  Ответов: 1

не защищает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.03.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы