Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа раздел строительство иск недвижимость алименты ребенок льготный кредит молодая семья гражданство квартира развод льготы оплата продажа наследство долг пособие кредит армия декретный отпуск договор регистрация брак налоги аренда компенсация отпуск беременность отработка суд имущество амнистия выселение увольнение сроки лицензия права общежитие контракт документы распределение зарплата ип раздел имущества молодой специалист оформление жилье приватизация право очередь прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1112 Опубликовано 22.11.2006 в 08:27

Прошу оказать юридическую консультацию. Моему мужу 5.08.2007 года исполнится 26 лет. Ребенку 30.06.2007 - 3 года. Я до родов не работала, училась на дневном отделении вуза. После рождения ребенка перешла на заочный факультет. Пособие на ребенка я не получаю - получает муж. Следовательно, он один кормилец в семье. Могут ли его забрать в армию, когда ребенку исполнится 3 года, если я не работаю? Срок окончания вуза - 2007 год. Если его не заберут, то какие документы и куда я должна подать? Может я должна стать на биржу труда? Пожалуйста,помогите. Заранее благодарна.

Галькевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 5.11.1992 г., официальных оснований для отсрочки или освобождения от армии у него нет. Могу только посоветовать, так сказать, попробовать "пробить военкомат на жалость". Станьте на биржу труда (вы все равно ничего не теряете). Пусть муж Ваш подойдет к начальнику отдела призыва, принесет ему справки о том, что Вы стоите на бирже труда, что у Вас маленький ребенок и др. А вдруг ему повезет и ему дадут отсрочку. Но учтите! Они не обязаны дать ему отсрочку!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.11.2006 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 09:42
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы