Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство отработка молодая семья декретный отпуск льготный кредит раздел имущества лицензия документы суд права пособие распределение иск квартира общежитие оформление алименты ребенок строительство жилье армия зарплата контракт договор кредит молодой специалист амнистия отпуск аренда раздел продажа налог оформление документов право недвижимость имущество очередь долг ип льготы компенсация гражданство оплата развод регистрация брак выселение работа беременность налоги увольнение прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1112 Опубликовано 22.11.2006 в 08:27

Прошу оказать юридическую консультацию. Моему мужу 5.08.2007 года исполнится 26 лет. Ребенку 30.06.2007 - 3 года. Я до родов не работала, училась на дневном отделении вуза. После рождения ребенка перешла на заочный факультет. Пособие на ребенка я не получаю - получает муж. Следовательно, он один кормилец в семье. Могут ли его забрать в армию, когда ребенку исполнится 3 года, если я не работаю? Срок окончания вуза - 2007 год. Если его не заберут, то какие документы и куда я должна подать? Может я должна стать на биржу труда? Пожалуйста,помогите. Заранее благодарна.

Галькевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 5.11.1992 г., официальных оснований для отсрочки или освобождения от армии у него нет. Могу только посоветовать, так сказать, попробовать "пробить военкомат на жалость". Станьте на биржу труда (вы все равно ничего не теряете). Пусть муж Ваш подойдет к начальнику отдела призыва, принесет ему справки о том, что Вы стоите на бирже труда, что у Вас маленький ребенок и др. А вдруг ему повезет и ему дадут отсрочку. Но учтите! Они не обязаны дать ему отсрочку!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.11.2006 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы