Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья прописка договор очередь ип выселение раздел контракт отработка оформление компенсация работа общежитие амнистия иск лицензия квартира недвижимость строительство гражданство льготный кредит увольнение наследство кредит развод оплата приватизация декретный отпуск долг аренда имущество налоги пособие раздел имущества ребенок оформление документов продажа документы зарплата сроки беременность суд отпуск права распределение молодой специалист алименты жилье брак армия налог регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111156 Опубликовано 02.03.2011 в 14:24

Может ли госконтроль проводить проверку, если директор в декретном отпуске, а на организации числится только он?

Я нахожусь в декретном отпуске с 28.08.09г. В организации. где работала до декрета числилось 2 штатные един.- директор и я. Директор уволился 31.08.09г., и я получается автоматически становлюсь и.о.директора? 28.01.11г. на организацию выдали предписание на проверку хоз.деятельности по положению № 510 п.9 подп. 9.1. и обязали меня предоставлять документы, но я же в декретном отпуске и ребенка мне не на кого оставлять. Я написала письмо в госконтроль об отнесении проверки во времени, но они ответили, что не видят оснований. Правомерны ли их действия и нельзя было бы все же перенести проверку?

Саутина :: Гомель


  Ответов: 1

Автоматически стать и.о. директора невозможно. Действия госконтроля правомерны. Где учредители? или это Вы и есть учредитель/участник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.03.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 19:30

Т.е. если я в декретном и не являюсь учредителем или если я и директор, и учредитель,но в декретном, то в любом случае именно я должна предоставлять документы и просить об отсрочке в проверке бесполезно? Я правильно поняла? Ребенок все еще находится на грудном вскармливании, да и на преприятии хоз. деятельность не ведется, а проверить правильность начисления налогов ведь можно и чуть попозже, тем более срока давности по налогам не существует или я что-то путаю.

Саутина :: Гомель


  Ответов: 1

По п. 9 указа 510 назначаются ВНЕплановые проверки. Перечень оснований для назначения именно внеплановой проверки - ограничен. Нахождение какого-либо сотрудника в декретном отпуске не препятствует проведению проверки. Просить можно - переносить проверку не обязаны, тем более внеплановую. Если предписание прислали именно Вам - значит Вы не договариваете чего-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.03.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы