Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права кредит развод оформление документов иск суд льготы раздел имущества аренда квартира пособие налоги продажа ребенок ип зарплата отпуск документы очередь жилье компенсация оформление декретный отпуск молодой специалист работа право сроки раздел выселение беременность оплата гражданство контракт долг льготный кредит налог молодая семья приватизация алименты регистрация строительство имущество прописка общежитие распределение договор амнистия лицензия армия наследство отработка недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111144 Опубликовано 02.03.2011 в 13:17

Как наследникам заполучить право собственности на земельный участок,если наследодатель не зарегистрировал его в установленном порядке.

В прошлом году умер наш отец.После смерти отца открылось наследство на его имущество,состоящее из жилого дома и земельного участка на котором расположен дом.Наследниками имущества отца являемся мы: я и мой родной брат-гражданин Литвы.Нами получены свидетельства о праве на наследство по закону на соответствующие доли вышеуказанного жилого дома.При решении вопроса по получению правоустанавливающих документов на земельный участок выяснилось,что отец после приобретения участка в частную собственность (имеютя:решение горисполкома об передаче земельного участка в частную собственность,квитанция об уплате за земельный участок,схематический план границ земельного участка переданного в частную собственность),не зарегистрировал его в установленном порядке в органах государственной регистрации.Подскажите,что нужно сделать нам с братом,чобы было признано наше право собственности на земельный участок в порядке наследования.Какие для этого у нас есть возможности?

Коптюг Михаил :: Сморгонь


  Ответов: 1

Посмотрите ст.1033 ГК РБ, и идите к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 10:59

А могут ли наследники зарегистрировать вышеуказанный земельный участок в органах государственной регистрации?

Коптюг Михаил :: Сморгонь


  Ответов: 1

Сейчас у вас нет правовых оснований для регистрации: Вам земучасток не выделяли, по наследству он не перешел в чью- то собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2011 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы