Вопрос № 111144 Опубликовано 02.03.2011 в 13:17

Как наследникам заполучить право собственности на земельный участок,если наследодатель не зарегистрировал его в установленном порядке.

В прошлом году умер наш отец.После смерти отца открылось наследство на его имущество,состоящее из жилого дома и земельного участка на котором расположен дом.Наследниками имущества отца являемся мы: я и мой родной брат-гражданин Литвы.Нами получены свидетельства о праве на наследство по закону на соответствующие доли вышеуказанного жилого дома.При решении вопроса по получению правоустанавливающих документов на земельный участок выяснилось,что отец после приобретения участка в частную собственность (имеютя:решение горисполкома об передаче земельного участка в частную собственность,квитанция об уплате за земельный участок,схематический план границ земельного участка переданного в частную собственность),не зарегистрировал его в установленном порядке в органах государственной регистрации.Подскажите,что нужно сделать нам с братом,чобы было признано наше право собственности на земельный участок в порядке наследования.Какие для этого у нас есть возможности?

Коптюг Михаил :: Сморгонь

  Ответов: 1

Посмотрите ст.1033 ГК РБ, и идите к адвокату.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 10:59

А могут ли наследники зарегистрировать вышеуказанный земельный участок в органах государственной регистрации?

Коптюг Михаил :: Сморгонь

  Ответов: 1

Сейчас у вас нет правовых оснований для регистрации: Вам земучасток не выделяли, по наследству он не перешел в чью- то собственность.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2011 в 22:37