Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа аренда квартира льготы развод беременность оформление армия пособие льготный кредит право строительство документы прописка кредит ребенок выселение увольнение приватизация оплата зарплата оформление документов налог долг жилье иск алименты раздел раздел имущества суд молодой специалист имущество распределение недвижимость отпуск ип наследство налоги отработка сроки лицензия очередь регистрация продажа молодая семья контракт амнистия компенсация декретный отпуск брак общежитие права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111133 Опубликовано 02.03.2011 в 12:05

как получить зарплату,если работадатель её не отдаёт

устроилась на вторую работу в вечернее время дизайнером по мебели,оформили по договору подряда, зарплата считается в процентах от стоимости изделия,не работаю уже два месяца,не могу получить зарплfпту за ноябрь и декабрь 2010 года, мотивируют тем,что нет денег на фирме,как получить заработанные деньги честным трудом?

Шинкорёнок Анна :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо смотреть условия договора подряда. Договором должны быть установлены работы, которые Вы должны выполнить, сроки представления акты выполненных работ, ответственность за нарушение сроков выполнения работ и необоснованного отказа от выполнения работ. Отсутствие в обороте денежных средств и неплатежеспособность организации с которой Вы заключили договор не является форс-мажором. Для того, чтобы истребовать оплату за выполненную работу при наличии документов, подтверждающих ее выполнение (акта выполненных работ, накладной, иное) необходимо направить соответствующую претензию в адрес Заказчика (письмо с обратным уведомлением), при этом в уведомлении указать стоимость основного долга + штрафы за нарушение условий договора. А потом в случае отказа, либо в случае отсутствия ответа заявлять иск в суд по местонахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.03.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы