Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация пособие иск льготы оплата гражданство компенсация распределение ип сроки брак недвижимость договор оформление имущество молодой специалист наследство отработка права раздел отпуск кредит лицензия беременность ребенок амнистия контракт декретный отпуск льготный кредит налоги раздел имущества продажа регистрация суд оформление документов право развод прописка налог увольнение долг работа очередь квартира общежитие зарплата аренда молодая семья жилье алименты документы выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111111 Опубликовано 02.03.2011 в 09:51

Можно ли выписать бывшего мужа из служебного жилья

Мы с бывшем мужем и нашем ребенком имеем служебное жилье- 1комнатную квартиру. Оба раньше работали на одном предприятии, которое предоставило квартиру. Он отработал 10 лет и ушел с этого предприятия. Я работаю до теперешнего момента (уже 12 лет) Договор на квартиру оформлен на бывшего мужа. Пол года назад мы развелись. Он уже около года проживает со своей новой женщиной, которая ему в феврале родила ребенка. Живут они у нее в комфортабельной 4-комнатной квартире. Вопрос: может ли бывший муж прописать в служебной квартире своего новорожденного ребенка? Можно ли бывшего мужа выписать с квартиры, если он им не пользуется и переоформить договор на меня? При выходе нового жилищного кодекса можно ли будет выкупить квартиру у государству? И кто на это имеет право? Смогу ли я это сделать самостоятель?

Лена Т. :: Минск


  Ответов: 1

1. может. 2.если бывший муж постоянно проживает по другому адресу, то может быть в судебном порядке признан утратившим право пользования жилым помещением.3.на данный момент приватизация служебного жилья производится с разрешения президента и действующий ЖК не регламентирует порядок приватизации жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.03.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 11:32

Уточните, пожалуйста, по вопросу №2. Каким образом мне надо будет в суде доказывать, что он с нами не проживает? Вызывать участкового? Собирать сведения у соседей? И на меня потом переоформит исполком договор на квартиру?

Лена Т :: Минск


  Ответов: 1

к вашим способам доказывания могу добавить отсутствие у б.мужа и наличие у вас квитанций об оплате коммунальных услуг, отсутствие личных вещей по месту его регистрации, свидетельские показания соседей по теперешнему месту жительства б.мужа и любые другие, подтверждающие его непроживание. если квартира служебная, причем исполком? я понимаю, договор найма бывший муж заключал с администрацией предприятия. если его выселят, то договор должны переоформить. вы же сообщаете, что по-прежнему работаете на этом предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.03.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы