Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист отпуск отработка льготы компенсация ип приватизация оформление контракт налог декретный отпуск гражданство налоги армия зарплата раздел оформление документов суд продажа работа долг регистрация договор амнистия прописка беременность ребенок брак пособие недвижимость выселение молодая семья имущество документы аренда право раздел имущества развод права иск увольнение квартира кредит наследство очередь жилье общежитие строительство оплата лицензия алименты сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111093 Опубликовано 02.03.2011 в 00:58

Иск к иностранному гражданину о возмещении морального вреда

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда к гражданке Польши (бывшую жену мужа) о том, что она у себя в Польше подала в суд необоснованные аргументы (сведения и фото из Интернета), суд ее сведения принял и в своей оценке сделал соответствующие выводы о материальном положении нашей семьи, что привело к увеличению алиментов мужа. Следовательно мое финансовое положение в семье ухудшилось. К тому же, мое здоровье стало хуже. Если да, то в какой сумме, в какой суд подавать. Я - гражданка Беларуси.

Токарска Ирина :: Молодечно


  Ответов: 2

Это к польским юристам вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 02.03.2011 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет оснований для предъявления такого иска. Сначала это решение суда должен отменить вышестоящий суд, признав представленные гражданкой доказательства недостоверными, потом полиция (или суд) должна установить, что эти недостоверные доказательства были представлены ею умышленно, причем заведомо ей было известно, что доказательства ложные, и только потом можно требовать возмещение какого-то вреда. Обращаться в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы