Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178269
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества зарплата квартира недвижимость продажа ип работа пособие развод налоги компенсация договор строительство амнистия имущество молодой специалист права раздел декретный отпуск отработка распределение оплата право увольнение оформление документов выселение общежитие алименты наследство беременность суд сроки иск контракт аренда армия приватизация оформление кредит регистрация молодая семья долг отпуск гражданство налог документы льготный кредит очередь брак лицензия ребенок льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111062 Опубликовано 01.03.2011 в 20:14

хоз суд

хоз суд рассмотрел иск завода(украина) к жд дороги (РБ) о взыскании стоимости выполненных работ и пени. в договоре стороны предусмотрели, что все споры и разногласия подлежат разрешению в соответствие с киевским соглашением. но договор был заключен в минске. при рассмотрении спора суд сам определил применимое право на основании п.4 ст.1125 ГК. в решении суд указал, что подлежит применению закона украины,т.к. исполнение обязательств по договору о выполнении работ осуществляется на тер. истца.прав ли суд?

сергеев алексей :: гродно


  Ответов: 1

Самостоятельно решить задачу не судьба ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 19:19

тут же все задачки задают, кто-то жизненные, кто-то как я учебные (((

тотже :: гроднл


  Ответов: 2

Те кто задают жизненные задачки не учатся на юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.03.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том, что данный сайт - далеко не лучшее место для решения академических задач. Отвечая на вопросы посетителей, мы исходим из принципа достижения поставленных ими целей, а методика их достижения абсолютно не идентична академическим принципам. Проще говоря, за наше решение Вам двойку поставят, потому что почти любая задача может иметь несколько вариантов решения, и для достижения разных целей ее можно решить по-разному. Скажем, когда дело касается применимого права, можно изловчиться и сделать применимым более выгодное, а это уже неправильное решение по академическим понятиям. Короче, задачи решайте сами, мы ведь не знаем, какое решение хочет увидеть Ваш преподаватель))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 19:43

((( завтра жене здавать зачет а я в юр науке дуб-дубом :(((

тотже :: гродно


  Ответов: 1

Магонов кажется достаточно доступно все объяснил. Или хотите чтобы жена на зачете тоже выглядела дуб-дубом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы