Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217602
 Всего ответов: 245978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация наследство документы договор общежитие молодой специалист налог жилье развод право зарплата декретный отпуск раздел имущества ип работа распределение очередь ребенок амнистия выселение гражданство оплата квартира армия долг отпуск оформление документов аренда беременность сроки кредит льготный кредит оформление иск раздел пособие отработка увольнение суд прописка приватизация лицензия имущество регистрация недвижимость строительство права алименты молодая семья налоги контракт брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1110 Опубликовано 21.11.2006 в 21:24

Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для заключения брака в Беларуси между гражданкой РБ и гражданином Украины? Где-то слышали, что необходимо предоставить документ об отсуствии брака с другим лицом, а где его можно получить? И необходимо ли для заключения брака иметь регистрацию в РБ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Ольга, смотрите ответ на вопрос № 807. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 21.11.2006 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Хочу ещё добавить следующее, что может касаться необходимых документов для заключения брака. Ст. 16 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье предусматривает, что заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее чем через пятнадцать дней и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния. И ещё существуют определённые условия, оговоренные нашим законодательством: при наличии уважительных причин руководитель государственного органа, регистрирующего акты гражданского состояния, может разрешить заключение брака до истечения пятнадцатидневного срока. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза для жизни лица, вступающего в брак, и другие особые обстоятельства) брак может быть заключен в день подачи желающими вступить в брак заявления в государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния. Общее правило - заключение брака производится в помещении государственного органа, регистрирующего акты гражданского состояния. Однако, вместе с тем, по заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться по месту проживания одного из них, по месту предоставления стационарной медицинской помощи или в другом месте, если они не могут по уважительным причинам прибыть в государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния. Заключение брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, - в присутствии двух совершеннолетних свидетелей. И приятный момент, по желанию лиц, вступающих в брак, государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, обеспечивают торжественную обстановку регистрации заключения брака. Всего самого лучшего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 22.11.2006 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От гражданки РБ не требуется каких-либо дополнительных документов (паспорт + свидетельство о рождении иногда спрашивают), от иностранца: 1. Паспорт. 2. Временная регистрация в РБ (если не определен порядок нахождения иностранца определенный срок без регистрации). Зарегистрировать можете его у себя, по домашнему адресу. 3. Перевод паспорта на русский/белорусский язык (страницы с установочными данными, типа фамилия-имя; прописка не нужна). Подпись переводчика должна быть заверена нотариально, поэтому адрес/имя переводчика лучше узнать у нотариуса. Или еще вариант - бюро переводов. 4. Справка о безбрачии, т.е. о том, что этот человек в настоящее время не состоит в браке. Берется в ЗАГСе, сельсовете по месту жительства, или в Посольстве/Консульстве соответствуюшего государства в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2006 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27
309455Довга Геннад...23.09.20 в 21:28
309447Татьяна23.09.20 в 19:41
309449Татьяна23.09.20 в 19:40
309450Татьяна23.09.20 в 19:40
309446Татьяна23.09.20 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы