Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение алименты права развод ип увольнение налоги договор отработка долг недвижимость имущество оформление документов приватизация льготы наследство очередь жилье ребенок иск декретный отпуск льготный кредит амнистия пособие беременность регистрация компенсация работа выселение раздел право суд контракт квартира зарплата прописка отпуск молодой специалист раздел имущества продажа молодая семья гражданство оформление кредит строительство сроки брак лицензия документы налог аренда общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111 Опубликовано 28.09.2006 в 13:36

Здравствуйте. Есть желание легализовать работу “домашней компьютерной сети”. Понятно, что необходимо создание юр. лица, необходимо получать лицензии. Вопрос по лицензиям: какие лицензии необходимо получать и какие условия получения? По предварительной информации, требуется лицензия для строительства сети, лицензия обслуживания сети, лицензия для предоставления доступа в интернет (провайдерская). Заранее благодарен.

Юрий ::


  Ответов: 2

В соответствии с пунктом 8 "Положения о лицензировании отдельных видов деятельности", утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17, и пунктом 11 "Положения о лицензировании деятельности в области связи", утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1387 "для выдачи лицензии на осуществление деятельности в области связи, которая включает в себя проектирование, строительство, эксплуатацию или техническое обслуживание сетей передачи данных необходимо предоставить в Министерство связи и информатизации следующие документы: 1.Заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридического лица - наименования и места его нахождения, для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства), лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять; 2.Копии учредительных документов (устава) юридического лица, за исключением учредительных документов иностранного юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования; 3.Копию извещения налогового органа о присвоении учетного номера налогоплательщика; 4.Документ об уплате лицензионного сбора за рассмотрение заявления; 5.Для юридического лица (кроме юридических лиц, зарегистрированных за пределами Республики Беларусь) - бухгалтерский баланс за отчетный период (год), а если соискатель лицензии - вновь созданное юридическое лицо, то документы о формировании уставного фонда в соответствии с законодательством; 6.Сведения о наличии оборудования, строительной техники и контрольно-измерительных приборов, необходимых для выполнения соответствующих работ и услуг, с указанием их типа и технических характеристик (в случае аренды юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем оборудования, строительной техники и контрольно-измерительных приборов представляется копия договора об их аренде); 7.Копии сертификатов соответствия Национальной системы сертификации Республики Беларусь на средства связи, планируемые к использованию при осуществлении лицензируемой деятельности; 8.Данные о наличии квалифицированных специалистов, обеспечивающих качественное и безопасное осуществление лицензируемой деятельности, с приложением копий дипломов или других документов, подтверждающих требуемую квалификацию; 9.Перечень технических нормативных правовых актов, в соответствии с которыми будет осуществляться лицензируемая деятельность. Также согласно пункту 10 Положения о лицензировании деятельности в области связи лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателям лицензии при ее выдаче и к лицензиату при осуществлении лицензируемой деятельности, является наличие: квалифицированных специалистов, обеспечивающих качественное и безопасное осуществление лицензируемой деятельности; оборудования и приборов, необходимых для выполнения соответствующих работ и услуг; технических нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление лицензируемой деятельности. Кроме того, лицензиат при осуществлении лицензируемой деятельности обязан выполнять требования законодательства, технических нормативных правовых актов." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2006 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сперва рекомендую Вам задуматься, а для чего Вы хотите "легализовать" домашнюю сеть? Для внутреннего обмена файлами и развлечений, для возможности выхода в интернет, и все вышеперечисленное с последующим платным подключением новых пользователей и сбором ежемесячных платежей в виде "абонентской платы"? Так же большое значение имеет форма собственности зданий и сооружений, где Вы хотите сделать "домашнюю сеть". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 10.10.2006 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы