Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод молодая семья выселение приватизация налог договор суд иск декретный отпуск оформление документов недвижимость имущество продажа очередь распределение льготный кредит отработка оплата отпуск прописка кредит зарплата льготы раздел имущества документы компенсация оформление сроки регистрация контракт молодой специалист жилье увольнение раздел общежитие квартира гражданство работа наследство строительство беременность алименты ип армия аренда налоги долг брак пособие ребенок лицензия права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110959 Опубликовано 28.02.2011 в 04:06

может ли брат продать комнату через агенство чужим людям?

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Ситуация такова, мой брат выделил лицевой счет, т.е одна комната в 4-х комнатной квартире его, остальные 3 комнаты пренадлежат всем остальным членам семьи, мы эти комнаты приватизировали. Сейчас брат обратился в агенство по недвижимости и агенство ему дало деньги на приватизацию его комнаты с последующей продажей. Мы хотим эту комнату купить, но т.к. отношения сложились не лучшим образом, он хочет заселить чужих людей, невзирая на то, что он понесет денежную потерю( другими словами- напакостить нам). Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, может ли он без нашего отказа на покупку этой комнаты продать ее чужим людям и может ли в этом помочь ему агенство по недвижимости, а также может ли это агенство завысить стоимость комнаты ,чтобы мы не смогли ее купить? спасибо огромное за помощь, за ранее очень благодарна.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

право первоочередной покупки есть у вас. вас должны в письменном виде известить о том, что комната продается и указать цену продажи. в течение месяца вы имеете право за указанную цену ее приобрести. если вы откажетесь, комнату имеют право кому угодно. но цена должна быть не меньше, предложенной вам. в противном случае, вы в судебном порядке опротестовать продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.02.2011 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы