Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194637
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия оформление строительство зарплата льготы кредит пособие декретный отпуск раздел имущества амнистия права оформление документов увольнение беременность гражданство компенсация иск суд аренда сроки наследство лицензия ребенок льготный кредит молодая семья отработка развод молодой специалист право работа долг алименты раздел документы очередь налог ип жилье недвижимость отпуск брак приватизация налоги регистрация имущество выселение квартира оплата общежитие договор продажа контракт распределение







  • Организуем незабываемый праздник! Антикризисные цены! Любой бюджет
    eventaptvisit.ru
  • Правка и ремонт литых и штампованных дисков. Аргоновая сварка. Шиномонтаж
    kruglie-sutki.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110889 Опубликовано 27.02.2011 в 10:26

можно ли ИП, осуществляющий розничную торговлю по образцам, продавать товар юрлицам по безналу

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ИП, осуществляющий розничную торговлю по образцам, продавать товар юрлицам по безналу. Спасибо.

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

можно, это будет оптовой торговлей, лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 15:38

А если я хочу продавать юрлицам по безналу в розницу, то в обязательном пордке нужен торговый объект (магазин, павильон и т.д.)?

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

ВЫ, наверное, полагаете, что опт - это много. Но это не совсем так. Определяющий фактор - цель приобретения товара. Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 17:27

В том то и дело, что меня интересует именно РОЗНИЦА (где торговая надбавка устанавливается от конъюктуры рынка), а не опт (где оптовая надбавка только 20 %).Может ли ИП заниматься РОЗНИЧНОЙ торговлей по ОБРАЗЦАМ (я не имею помещения), т.е. продавать товар ЮР.Лицу по безналу в розницу (с торговой надбавкой зависящей от конъюктуры рынка)?

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

это не розница :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 21:01

Получается, чтобы была розничная торговля с юрлицами по безналу необходим объект розничной торговли (например, магазин)? И тогда такая деятельность будет именоваться как розничная торговля?

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

если вы хотите продавать товар юрлицам именно по розничным ценам, то да - необходим торговый объект. в документах на покупку необходимо указать цель приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 08:54

У моей родственницы имеется павильон на рынке (сам рынок принадлежит ЧУП). Этот павильон она строила сама, т.е. он находиться в ее собственности, она платит хозяину рынка каждый месяц аренду за землю, на котором стоит павильон. Можно ли ей сдать половину павильона мне в аренду для розничной торговли?

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

Конечно же можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 09:06

У моей родственницы имеется павильон на рынке (сам рынок принадлежит ЧУП). Этот павильон она строила сама, т.е. он находиться в ее собственности, она платит хозяину рынка каждый месяц аренду за землю, на котором стоит павильон. Можно ли ей сдать половину павильона мне в аренду для розничной торговли? С учётом того, что она в нём торгует. А может вы подскажите еще какой-нибудь выход из такой ситуации...

Ксения :: Пинск


  Ответов: 1

Сейчас предельные надбавки отменены, так что торгуйти по образцам с юрлицами по удобным для Вас ценам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы