Вопрос № 110874 Опубликовано 26.02.2011 в 22:51

как лучше нам сделать?

в официальном браке не состоим, фактические брачные отношения,есть установления отцовства в добровольном порядке,когда ребенку было три года. на приказное производство о взыскании алиментов,чтобы рассмотрели в течении трех дней достаточно будет копии справки свидетельства установления отцовства,справка о составе семьи? или приказное производство о взыскании алиментов в течении трех дней не может быть рассмотрено из-за того что у нас нет официального брака? а только гражданский суд может рассмотреть? и для чего в обязательном порядке требуется подтверждения моей инвалидности, и размера моей пенсии? госпошлину с нас могут не удержать из-за моей инвалидности 2-ая группа (нетрудоспособность установленна МРЭК)?

ВАСИЛЕНКО :: МОГИЛЕВ

Ключевые слова: алименты в трех дневный срок

  Ответов: 1

Копии: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства. Справки: о составе семьи, о зарплате лица, с которого взыскиваются алименты. Можно в приказном порядке. Для чего требуется подтверждение инвалидности и пенсии, не знаю - Могилев живет по своим законам. Или это с Вас взыскивают алименты? Тогда несите и инвалидность, и пенсию.  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 00:08

живем вместе, госпошлину платить не хотелось бы,если законом предусмотренно? не очень круто у нас с деньгами.

ВАСИЛЕНКО :: МОГИЛЕВ

  Ответов: 1

Могилев - это не город, это ругательство!!! Ну так зачем подавать на алименты, если госпошлину платить не хочется???? Госпошлина - это святое! А вы так и хотите государство без штанов оставить! А "Дажынки" за что проводить, ледовые дворцы строить???? И еще. Если вопрос касается взыскания с одного и того же человека алиментов на детей от разных браков, то в порядке приказного производства это не рассматривается, только исковое.  

Сергей Магонов :: 27.02.2011 в 00:31