Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение ребенок беременность компенсация оформление документов пособие распределение недвижимость очередь армия молодая семья декретный отпуск документы права раздел ип аренда приватизация льготы регистрация развод имущество сроки отпуск иск суд строительство увольнение наследство квартира гражданство оформление кредит амнистия общежитие зарплата работа молодой специалист долг алименты раздел имущества продажа оплата право брак отработка жилье контракт лицензия льготный кредит договор налоги налог







  • Интернет магазин строительных материалов. Пиломатериалы, вагонка, брус
    les-stroi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110840 Опубликовано 26.02.2011 в 15:42

Как физ. лицу сдать недвижимость в аренду юридическому лицу?

Добрый день. Подскажите, необходимо ли мне оформляться как ИП, или юр. лицо для сдачи в аренду недвижимости юридическому лицу. Как будет обстоять дело с налогообложением (что будет необходимо платить)?Спасибо.

Аксютик Алексей :: Минск


  Ответов: 1

если Вы заключите договор аренды только с одним юрлицом - то регистрироваться в качестве ИП не нужно, подоходный налог удержит из суммы арендной платы арендатор и уплатит самостоятельно. Если Вы заключите одновременно несколько договоров аренды - необходимо зарегистрироваться в кач-ве ИП и, если желаете, подать заявление о переходе на УСН. Налог на недвижимость будет уплачивать арендатор. Юрлицо регистрировать Вам не выгодно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.02.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы