Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы налог квартира иск кредит увольнение развод декретный отпуск долг ип раздел имущества амнистия суд налоги наследство документы договор оформление документов отпуск жилье выселение имущество права лицензия приватизация брак беременность оплата контракт аренда алименты армия работа отработка недвижимость распределение общежитие регистрация оформление прописка молодой специалист компенсация гражданство продажа ребенок молодая семья строительство очередь раздел льготный кредит зарплата пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110839 Опубликовано 26.02.2011 в 15:27

Облагается ли подоходным налогом продажа второго автомобиля полученного в дар от близкого родственника?

Здравствуйте, господа юристы. В январе этого года я продала автомобиль, у меня есть еще один автомобиль, который мне подарил брат. Его я тоже хочу продать. Будет ли продажа этого автомобиля облагаться налогом, в каком размере и от какой суммы.

Света :: Минск


  Ответов: 1

Будет, в размере суммы продажи в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 26.02.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 22:25

Если я сделаю оценку автомобиля в размере не более 17500000 рублей ( т.е.500 базовых) ( реально ее можно продать за 6-7 тыс. $ США)и оформлю договор дарение, то покупатель не будет платить подоходный налог. Не будет ли ко мне цепляться налоговая?

Света :: Минск


  Ответов: 1

сомневаюсь, что кто-то будет цепляться. Откуда им знать, что этот автомобиль был в таком состоянии, что стоит именно больше 17,5 млн руб? Да и если Вы дарите, то доход получаете не Вы , а одариваемый :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы