Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт ребенок прописка оформление ип брак право суд наследство иск зарплата льготный кредит лицензия продажа льготы молодой специалист алименты кредит очередь приватизация договор распределение молодая семья работа общежитие документы аренда оплата раздел оформление документов беременность жилье строительство амнистия армия компенсация долг налоги налог увольнение отпуск отработка раздел имущества имущество квартира недвижимость выселение пособие права декретный отпуск сроки развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1108 Опубликовано 21.11.2006 в 19:02

Мой муж работает В УП "Метро-Мар". ОАО "МинскМетрострой" является учередителем "Метро Мара". Муж иногородний и ему по хадатайству директора предоставили место в общежитии ОАО "Минскметростроя". Мы проживаем в этом общежитие 3 года. В том (2005) году нас перевели на индивидуальные договора на проживание. Наш договор действителен до конца 2006г. Сейчас нам говорят, что в связи с тем, что в "Минскметрострое" уволилось много людей, надо привлекать новых, но им негде жить, и нас в конце года выселяют. То есть просто не заключают с нами договор. Могут ли так поступить на самом деле? Мой муж уже пять лет работает на УП "Метро Мар", который, как я понимаю, все же является собственностью ОАО "МинскМетростроя". И кроме того он прописан в этом общежитие и прописка у него постоянная минская. Могут ли его выселить в "никуда"? Нам с мужем совершенно негде жить, что нам делать?

Семенова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Всеже ОАО "МинскМетрострой" и УП "Метро-Мар" являются разными организациями несмотря на то, что первая является учредителем второй. В данном случае к вашему супругу может быть применен пункт 83 Положения, утвержденного указом 565 прошлого года, в соответствии с которым граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития. Если бы вы не заключали этот договор найма в 2005 г. тогда не выселили бы, а теперь могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.11.2006 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы