Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка оформление распределение право отпуск общежитие регистрация иск ребенок продажа документы амнистия молодая семья сроки брак выселение права развод лицензия оплата пособие квартира наследство приватизация налоги раздел долг суд льготы недвижимость беременность увольнение армия кредит строительство работа льготный кредит алименты жилье налог зарплата раздел имущества имущество очередь контракт молодой специалист гражданство оформление документов компенсация ип декретный отпуск договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110794 Опубликовано 25.02.2011 в 21:41

Как потребовать возмещения морального вреда?

Здравствуйте!У меня сложилась очень казусная жизненная ситуация. Недавно мы с семьей (муж, я, сын - ему 1,8 года) отдыхали в одном из санаториев.Как-то ночью мне на мобильный позвонил неизвестный мужчина и стал угрожать.Я попросила его представиться, на что неизвестный окатил меня всей возможной нецензурной бранью, я положила трубку.Этот мужчина позвонил опять и стал говорить все мои данные, вплоть до девичей фамилии, как зовут моего брата, где работает моя мать,в какой одежде я хожу, на машине какой марки езжу и как часто я вожу на ней ребенка. У меня был просто ступор!Далее мужчина стал просто мне угрожать, сказал, что в очередную поездку моя машина загорится, где сгорит мой ребенок и я!Он даже сказал где я оставляю машину на ночь, при этом о гибели (тьфу-тьфу)моего ребенка просто уверял.Я не выдержала, сказала, что если меня не оставят в покое, я сообщу в милицию и положила трубку.Звонок последовал опять, мужчина сказал, что лучше никуда не сообщать, т.к. он якобы не последний человек в органах.Я тут же сообщила в милицию.В итоге нервы, стресс, плач ребенка, уехать из санатория пришлось до окончания путевки, отдых был испорчен.Нашли этого "киллера",оказалось все до боли банально:по просьбе особы, которая пыталась разбить мою семью, добивалась все мужа моего, мне угрожали.Угрожали за то, что я этой особе послала как-то SMS,что я о ней думаю и кто она есть.Могу ли я потребовать возмещения морального вреда от этого мужчины, в каком максимальном размере, какова эта процедура?

Хамрителева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: процедура истребования

  Ответов: 1

Пишете заявление в милицию. Если этого гражданина установят и докажут вину, его, возможно, оштрафуют за оскорбление (впрочем, Вас тоже могут за смс оштрафовать). Если его привлекут к административной ответственности, имеете право обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.Максимальный размер не установлен, хоть миллиарды просите. Тысяч двадцать, я думаю, дадут (суд сам решает ,сколько из запрошенного дать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы