Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск работа молодой специалист кредит гражданство прописка раздел имущества долг договор пособие компенсация льготы продажа права иск распределение жилье недвижимость право наследство квартира беременность развод амнистия суд налог регистрация оформление документов оформление отработка молодая семья очередь зарплата декретный отпуск приватизация алименты увольнение брак строительство сроки ип льготный кредит лицензия имущество выселение налоги общежитие раздел документы оплата аренда ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110788 Опубликовано 25.02.2011 в 20:19

На какую квартиру меет право мой отец при разводе

Моя семья проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, собственником которой является моя мама. Но построена квартира была во время брака с отцом. Сейчас на данный момент в квартире прописана только моя мама. Я в 2008 стала на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, т .к. я являюсь инвалидом 3 группы с детства статья 18 ЧАЭС. Вместе со мной состоял на учете отец. При строительстве жилья мне был выделен льготный кредит (который я по настоящий момент и погашаю), т.к. моя заработная плата была 430000 бел. Руб. в совокупный доход был включен мой отец. В настоящее время я с ним прописана в моей квартире. Моя мама сейчас начинает бракоразводный процесс с отцом. Какие права имеет мой отец и на какую квартиру? Ведь как я понимаю разделу подлежит совместно нажитое имущество, и на мою квартиру отец претендовать не может?

Ирина Волчек :: Минск


  Ответов: 1

вы ж с отцом не разводитесь? слава богу! коль квартира отцом и матерью была приватизирована в браке, значит она - совместное имущество и может быть между ними разделена. все. а квартира, где вы проживаете в этом деле не фигурирует. правда, как я понимаю, отец имеет право собственности и в вашей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.02.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы