Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы выселение квартира алименты оформление строительство работа продажа распределение регистрация очередь гражданство беременность декретный отпуск сроки суд договор право приватизация оформление документов жилье отпуск документы зарплата права налоги иск развод брак раздел имущества компенсация отработка молодая семья лицензия увольнение оплата пособие контракт ип налог недвижимость льготный кредит армия раздел наследство амнистия молодой специалист прописка долг ребенок имущество общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110702 Опубликовано 25.02.2011 в 11:25

Возможно ли рассмотрение дела в отсутсвие Ответчика?

Здравствуйте! Мной в октябре 2009 года был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с "гражданского" мужа. Была назначена экспертиза (повторно, так как в первый раз от проведения экспертизы ответчик уклонился сославшись, что не надлежаще был уведомлен (повестка была вручена его теперешней жене, но при этом я на его мобильный номер отправляла полным текстом сообщение о дате, месте и времени проведении экспертизы). По результатам экспертизы отцовство подтверждается. На рассмотрение дела ответччик не является, назначен привод, но мне известно, что он находится в РФ с целью извежания ответственности и намерен растянуть время до 3-х лет (с момента подачи заявления прошло уже 16 месяцев).В связи с вышеизложенным возникают вопросы:1. Возможно ли в таком случае рассмотрение дела в отсутсвие Ответчика? 2. Начначат в его отсутстутствие алименты? 3. Существуют ли обязательные сроки исполнения иков об установлении отцовства? 4. Сколько раз судья может переносить сроки рассмотрения? (мне каждый раз приходится отпрашиваться с работы с условием отработать в выходной день и при этом я в выходной теряю время на общение с ребенком)

Наталия Пинчук :: Минск


  Ответов: 1

1. Ответчик должен быть извещен - это главное условие. Если есть доказательства получения повестки даже женой - можно рассматривать дело без него. 2. Назначат.3.Что вы имеете ввиду под исполнением? 4.Пока не известят надлежащим образом. 5. Вообще-то Вам не нужно отпрашиваться- у Вас повестка в суд. И ваше время оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы