Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия долг сроки жилье квартира гражданство лицензия ребенок зарплата молодой специалист работа беременность право отпуск декретный отпуск права выселение регистрация очередь продажа имущество льготный кредит раздел имущества брак прописка пособие иск недвижимость документы оформление документов развод аренда оплата наследство льготы раздел алименты суд общежитие оформление распределение контракт налог компенсация молодая семья договор налоги увольнение амнистия ип кредит строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1107 Опубликовано 21.11.2006 в 18:50

Здравствуйте. У меня такая ситуация: моего отца сбила машина. ДТП произошло в 18.15. В 19.10 его доставили на скорой в больницу. Предварительный диагноз - ЧМТ средней степени. В 4.30 отец умер. Мы смогли найти его только в 18.00 уже в морге. Там имелись уже все данные, т.е. личность установили. Значит, он не был без сознания все время. У меня такие вопросы: 1) Почему не сообщили родным его местонахождение, как только установили личность? 2) Как можно узнать, какая была оказана ему помощь медперсоналом, ведь его даже не определили в реанимацию, и при ЧМТ средней степени не умирают. И, если должной помощи оказано не было, как и куда можно подать жалобу или еще что на несвоевременные действия медперсонала, которые, возможно, привели к смерти отца? Заранее спасибо.

Михеенко Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Юрий! Мои соболезнования. О том, какая медпомощь оказывалась отцу, Вы можете узнать из медкарты (или медлиста), которая заводится на больного, где все отражается. Если что-то выясните неправильное, изложите это в жалобе на имя главврача больницы. Сообщать о местонахождении лица медики не обязаны. Они могут это сделать, если захотят и/или этого попросит пациент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.11.2006 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я советую Вам подать в ГАИ заявление (можно устно) о возбуждении уголовного дела и затем заявить следователю ходатайство о проверке правильности оказания медицинской помощи. В рамках уголовного дела предъявите иск о компенсации морального вреда к непосредственному причинителю - водителю автомобиля. Если имело место ненадлежащее оказание медицинской помощи, то доказывать это будет в первую очередь водитель, так как это уменьшает его ответственность и перекладывает часть ответственности на медицинского работника, допустившего халатность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы