Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство алименты контракт пособие права сроки оформление долг армия строительство приватизация налоги зарплата амнистия аренда документы беременность налог оформление документов регистрация брак выселение развод недвижимость общежитие отработка продажа молодая семья раздел имущество раздел имущества отпуск прописка жилье льготы суд работа право молодой специалист договор льготный кредит декретный отпуск очередь иск лицензия увольнение кредит наследство компенсация распределение ип оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110652 Опубликовано 24.02.2011 в 19:56

правомерен ли отказ в приеме на работу?

Я прошла собеседование,мне выдали направление на медкомиссию. Я её прошла успешно, т.е. "годна к работе", собрала все необходимые справки. После этого работадатель мне отказал в приеме на работу без обоснования, правомерен ли отказ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не обязан обосновывать свой отказ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2011 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 22:29

Но работа планировалась в зарубежную страну и прохождение медкомисси затянулось более чем на 2 недели+ справка из милиции что не судима (3 недели) + прививки, требуемые для наождения в той стране. И все это денег стоит.Я уже не говорю о фото и др Причем насколько мне изсвестно пришло и разрешение на работу. Неужели они имеют право после 2 месяцев волокиты взять и отказать??

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Имеют. Наниматель обязан обосновать свой отказ только в случаях, предусмотренных ч.1 ст. 16 ТК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы