Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство очередь налог иск увольнение распределение льготный кредит брак выселение права аренда беременность оплата продажа недвижимость регистрация армия строительство контракт алименты компенсация наследство зарплата льготы ребенок кредит оформление документов сроки жилье долг документы отпуск декретный отпуск пособие оформление раздел имущества квартира общежитие суд имущество ип отработка право лицензия молодой специалист молодая семья договор раздел амнистия прописка развод работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1106 Опубликовано 21.11.2006 в 16:15

В каких случаях можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Федор :: Минск


  Ответов: 1

Фёдор, согласно статьи 161 Трудового Кодекса РБ - "Замена отпуска денежной компенсацией. По соглашению между работником и нанимателем допускается замена трудовых отпусков (основного и дополнительного), кроме предоставляемого за работу с вредными условиями труда, денежной компенсацией, за исключением семи календарных дней. Замена отпусков, предоставляемых авансом, денежной компенсацией не допускается. Замена части отпуска денежной компенсацией производится по письменному заявлению работника". Также в соответствии со статья 179 ТК РБ "Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения". Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 21.11.2006 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы