Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация общежитие недвижимость беременность продажа оформление оформление документов алименты регистрация ип право пособие зарплата отпуск налоги амнистия брак кредит имущество отработка договор увольнение льготный кредит молодая семья контракт молодой специалист сроки права раздел иск декретный отпуск армия жилье суд льготы развод очередь аренда гражданство квартира документы оплата строительство работа наследство лицензия раздел имущества долг приватизация прописка ребенок налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110598 Опубликовано 24.02.2011 в 13:18

имеет ли право гражданин РФ без вида на жительство подать исковое заявление в суд РБ?

Поясните пожалуйста, может ли гражданин РФ без вида на жительство подать исковое заявление в суд г. Минска? Моя мать постоянно проживает в России, пенсионерка, трудовой стаж 40 лет, получает пенсию по месту жительства. Имеет собственное жилье в РФ. Приехав ко мне временно, без регистрации в РБ собирается подать в суд на исчисление с меня алиментов на ее содержание и раздел имущества. Я являюсь государственной служащей, воспитываю несовершеннолетнего ребенка и проживаю в собственной квартире.Заранее благодарна за ответ.

Абрамова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Может, почему нет ? Даже негр из Африки может подать иск в суд, если в Беларуси проживает ответчик по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 16:21

Спасибо, но дела никакого нет. Хотелось бы уточнить, вообще в праве ли моя мать требовать с меня алименты на ее содержание, если она не в чем не нуждается (проживает в собственной квартире с супругом, имеет трудовую пенсию). И еще, может ли она претендовать на мое жилье, где она не зарегистрирована, зарегистрированы я и несовершеннолетний ребенок.

Абрамова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Родители вправе требовать средства на содержание со своих трудоспособных детей. Степень нуждаемости - это предмет доказывания истца, т.е. мать Ваша будет доказывать суду, что ей не хватает денег на жизнь, а Вы можете ей помочь материально. Подача иска в суд отнюдь не означает его удовлетворение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 18:05

Спасибо за ответ. И все же еще в отношении моей жилой площади. Имеет ли она какое-то право претендовать на мое жилье? Заранее благодарна.

Абрамова Марина :: Минск


  Ответов: 1

При нынешнем раскладе не вижу оснований ей претендовать на Вашу жилплощадь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы