Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство брак недвижимость договор отработка выселение документы работа ребенок кредит алименты право развод права оформление документов оплата компенсация контракт аренда отпуск увольнение регистрация налоги беременность суд армия прописка пособие гражданство квартира жилье сроки лицензия строительство молодая семья приватизация зарплата налог продажа оформление имущество долг распределение льготный кредит раздел молодой специалист ип декретный отпуск льготы очередь раздел имущества амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110587 Опубликовано 24.02.2011 в 12:23

имеет ли право требовать уплаты пени и процентов по договору,если договор уже расторгнут

Организация (Г) на основании договора поставки поставила в адрес организации (С)продукцию собственного производства на сумму 12000000 рублей. В соответствии с договором, расчет за товар осуществляется банковским переводом денежных средств на расчетный счет Продавца.При этом Покупатель (С)обязуется произвести оплату в течении 10-ти дней с даты отгрузки товара. Организация (С) исполнила обязательства по оплате несвоевременно. Сумма долга с организации (С)была списана в полном объеме, соответственно все обязательства по договору мы исполнили в полном объеме.По состоянии на сегодняшний день договор считается расторгнутым. Однако организация (Г)по истечении 2-х месяцев после расторжения договора предъявляет претензию по поводу погашения пени и процентов за просрочку оплаты основного долга по договору который расторгнут. Имеют ли они право, если согласно ст.423 Гражданского Кодекса Республики Беларусь "При расторжении договора обязательства сторон прекращаются".

Ермакова Виктория Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: требование об уплате пени и процентов

  Ответов: 1

К Вам может быть предъявлена претензия по поводу ответственности за несвоевременной исполнение условий договора. Вопрос остаётся только по суммам требований. Обращайте, будем разбираться: тел. 8-017-203-48-01. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.02.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы