Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок налог аренда оплата раздел имущества имущество долг молодой специалист зарплата молодая семья выселение компенсация договор алименты недвижимость отработка регистрация распределение продажа оформление документов кредит налоги права пособие гражданство отпуск сроки армия суд иск общежитие наследство прописка раздел квартира развод очередь декретный отпуск строительство льготы работа амнистия контракт приватизация оформление увольнение ип право льготный кредит документы жилье беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110572 Опубликовано 24.02.2011 в 11:19

Должен ли старый директор закрывать дела, относящиеся к его периоду?

ситуация - у директора заканчивается контракт, закрывать дела за свой период не желает. вопрос - новый директор же не может подписывать выполненные работы за период старого? старый должен за свой период сам все подписать?

саша :: минск


Ключевые слова: старый директор, сдача дел

  Ответов: 1

что Вы понимаете под "закрыванием дел"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.02.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 15:46

ну например выполнялись строительные работы, там же надо материальные очтеты оформить, акты выполненных работ

саша :: минск


  Ответов: 1

При смене руководителя организации в обязательном порядке проводится инвентаризация активов и обязательств по состоянию на день увольнения (ст. 12 закона о бухучете), передача дел оформляется актом приёма-передачи (в т.ч. документов и печати). О нежелании продлить трудовые отношения стороны трудового контракта должны были уведомить друг друга не позднее, чем за месяц. Назначение нового директора производится решением учредителей/участников, в котором в т.ч. указывается необходимость проведения инвентаризации, сроки проведения и дата передачи дел (день увольнения). Акты приема выполненных работ после увольнения бывший директор подписывать не может, к какому бы периоду они не относились. В актах приема указывается реальная дата приема выполненных работ, от которой зависит срок оплаты. Объясните директору, что своими действиями он может причинить предприятию убытки и понести за это ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 14:49

а как новый директор может подписать акты выполненных работ и заверить мат отчеты за период, в который он не был директором? по-моему для этого и существует процедура передачи дел, чтобы старый директор закрыл все дела своего периода, а если он не хочет этого делать, то новый директор может отказаться принять дела в таком виде?

саша :: минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.03.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 14:39

во вы говорите что Объясните директору, что своими действиями он может причинить предприятию убытки и понести за это ответственностьа я везде слышу, что нереально привлечь материально директора за принесенный ущерб. или если есть ущерб, вина директора, то можно материально его привлечь?

саша :: минск


  Ответов: 1

Саша не путайтесь. Если старый отказывается передавать дела и проводить инвентаризацию. Новы в первый же день ее назначает. А вот у старого уже не будет возможности заявить, что выявленные недостачи и т.д. произошли не по его вине. Так что инвентаризация - это только в интересах самого директора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы