Вопрос № 110560 Опубликовано 24.02.2011 в 10:04

можно ли работать в Беларуси, имея паспорт серии РР?

Добрый день!Меня интересует следующие вопросы. Я собираюсь на ПМЖ в Германию.1) мне в обязательном порядке необходимо получать паспорт серии PP или же есть вариант оставить паспорт серии НВ (я из Гомеля)?2) если мне неоходимо получать паспорт серии РР, то могу ли я еще какое-то время работать в Беларуси - пока мне не откроют визу для выезда в Германию?Заранее спасибо.

Котова Анна :: Гомель

Ключевые слова: работа в беларуси

  Ответов: 1

1. Можно оставить НВ. 2. Можете, главное, чтобы работодатель был не против.  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 09:08

Спасибо за ответы!!!У меня еще один встречный вопрос.Правда ли, что при получении паспорта PP мне необходимо сдать мою трудовую книжку?Спасибо за ответ.

Котова Анна :: Гомлеь

  Ответов: 1

Неправда  

Дмитрий :: 25.02.2011 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 10:20

Доброго времени суток, уважаемые Юристы!!!Хочу еще уточнить один вопрос. Если я не хочу работать после получения паспорта PP, чем я могу это аргументировать (будьте добры, укажите ссылку на закон)? Существует ли в этом случае обязательная отработка?Спасибо заранее за ответ.P.S.: я работаю по контракту

Котова Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Просите нанимателя расторгнуть контракт в связи с переездом на др. место жительство (по ст. 41 ТК - переезд является уважительной причиной)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 10:24