Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира распределение раздел льготы кредит брак налог общежитие контракт пособие оплата имущество армия работа декретный отпуск молодой специалист гражданство зарплата недвижимость беременность прописка налоги оформление документов строительство алименты суд амнистия лицензия аренда молодая семья документы договор отработка продажа наследство выселение развод жилье права иск увольнение отпуск ребенок раздел имущества оформление льготный кредит право сроки приватизация долг ип регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110560 Опубликовано 24.02.2011 в 10:04

можно ли работать в Беларуси, имея паспорт серии РР?

Добрый день!Меня интересует следующие вопросы. Я собираюсь на ПМЖ в Германию.1) мне в обязательном порядке необходимо получать паспорт серии PP или же есть вариант оставить паспорт серии НВ (я из Гомеля)?2) если мне неоходимо получать паспорт серии РР, то могу ли я еще какое-то время работать в Беларуси - пока мне не откроют визу для выезда в Германию?Заранее спасибо.

Котова Анна :: Гомель


Ключевые слова: работа в беларуси

  Ответов: 1

1. Можно оставить НВ. 2. Можете, главное, чтобы работодатель был не против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 09:08

Спасибо за ответы!!!У меня еще один встречный вопрос.Правда ли, что при получении паспорта PP мне необходимо сдать мою трудовую книжку?Спасибо за ответ.

Котова Анна :: Гомлеь


  Ответов: 1

Неправда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 10:20

Доброго времени суток, уважаемые Юристы!!!Хочу еще уточнить один вопрос. Если я не хочу работать после получения паспорта PP, чем я могу это аргументировать (будьте добры, укажите ссылку на закон)? Существует ли в этом случае обязательная отработка?Спасибо заранее за ответ.P.S.: я работаю по контракту

Котова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Просите нанимателя расторгнуть контракт в связи с переездом на др. место жительство (по ст. 41 ТК - переезд является уважительной причиной) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы