Вопрос № 110514 Опубликовано 23.02.2011 в 18:00

Должен ли я вернуть деньги покупателю машины?

Я продал машину 17.02.11 отдал покупателю документы и копию своего паспорта для продажи авто в россии,мы обменялись расписками где указали что я ему продал машину за определенную сумму,но договор купли продажи не составляли. Сегодня 23.02 он мне звонит и говорит,что возвращает мне машину так как на сто ему сказали,что в машине есть проблемы. Что мне делать?Должен ли я по закону вернуть ему деньги?

Кубарко Денис :: Минск

Ключевые слова: возврат проданной машины

  Ответов: 1

Вы не продали никому машину, и у лица, в настоящее время владеющего ею, есть все основания требовать от Вас деньги.  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 06:50

А есть ли у меня право потребовать от покупателя неустойку если за время нахождения авто у него мне звонили покупатели и интересовались машиной?

Кубарко Денис :: Минск

  Ответов: 1

Требовать можно все, что угодно и от кого угодно. Можно требовать от Папы Римского, как представителя Господа Бога на Земле, возмещения ущерба, причиненного ураганом "Катрина", но заявление требований отнюдь не означает, что требования будут удовлетворены. В вашем случае никто и ничто не препятствовало вам совершить сделку купли-продажи в соответствии с законодательством, т.е. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, и здесь нет противозаконных действий Вашего контрагента.  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 12:49