Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие иск молодой специалист алименты льготный кредит декретный отпуск брак налог права развод продажа договор раздел имущества увольнение армия аренда общежитие амнистия распределение очередь кредит ребенок документы зарплата регистрация право оплата приватизация контракт отработка молодая семья лицензия долг недвижимость наследство гражданство отпуск беременность налоги прописка квартира оформление документов оформление выселение жилье раздел имущество компенсация строительство ип работа сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110514 Опубликовано 23.02.2011 в 18:00

Должен ли я вернуть деньги покупателю машины?

Я продал машину 17.02.11 отдал покупателю документы и копию своего паспорта для продажи авто в россии,мы обменялись расписками где указали что я ему продал машину за определенную сумму,но договор купли продажи не составляли. Сегодня 23.02 он мне звонит и говорит,что возвращает мне машину так как на сто ему сказали,что в машине есть проблемы. Что мне делать?Должен ли я по закону вернуть ему деньги?

Кубарко Денис :: Минск


Ключевые слова: возврат проданной машины

  Ответов: 1

Вы не продали никому машину, и у лица, в настоящее время владеющего ею, есть все основания требовать от Вас деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 06:50

А есть ли у меня право потребовать от покупателя неустойку если за время нахождения авто у него мне звонили покупатели и интересовались машиной?

Кубарко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Требовать можно все, что угодно и от кого угодно. Можно требовать от Папы Римского, как представителя Господа Бога на Земле, возмещения ущерба, причиненного ураганом "Катрина", но заявление требований отнюдь не означает, что требования будут удовлетворены. В вашем случае никто и ничто не препятствовало вам совершить сделку купли-продажи в соответствии с законодательством, т.е. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, и здесь нет противозаконных действий Вашего контрагента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы