Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия регистрация декретный отпуск оплата суд работа пособие жилье раздел иск беременность контракт выселение армия гражданство документы алименты право имущество льготный кредит строительство недвижимость отпуск ип наследство приватизация очередь продажа права отработка оформление развод аренда оформление документов льготы налог молодой специалист брак раздел имущества увольнение распределение сроки молодая семья компенсация амнистия прописка кредит зарплата долг договор общежитие квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110502 Опубликовано 23.02.2011 в 15:40

Возврат долга

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какова вероятность вернуть деньги отданные в долг. Полтора года назад отдолжила знакомому крупную сумму денег в долг и при этом оформили договор займа в нотариальной компании. Сейчас этот человек платить отказывается. Сколько будут стоить услуги адвокатов и какова вероятность их вообще вернуть?Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (наименование организации или _______________________________________ Ф.И.О. гражданина, год рождения, _______________________________________ адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., адрес) _______________________________________ Цена иска: ____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА ____________________ ответчик(ца) _____________________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О.)взял(а) у меня по расписке взаймы __________________________________ (сумма цифрами и прописью)___________________________________________________________ рублей иобязался(лась) возвратить мне деньги ______________________________. (число, месяц, год)В указанный срок ответчик(ца) долг не уплатил(ла). На моепредложение о добровольной уплате долга не ответил(а) (ответил(а)отказом). В соответствии со статьей 760, 762 и 763 ГК РеспубликиБеларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Взыскать с ответчика(цы) ___________________________________ (Ф.И.О.)в мою пользу долг по договору займа в сумме ________________________ (сумма цифрами и_____________________________________________________________ рублей прописью)и судебные расходы _________________________________________ рублей. (сумма цифрами и прописью) 2. В обеспечение иска наложить арест на имуществоответчика(цы), находящееся по адресу ______________________________. Приложение: 1. Письменные доказательства признания ответчиком долга(расписка, письмо, записка и т.п.). 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. Дата ПодписьИ 5% госпошлина от цены иска! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 23.02.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы