Вопрос № 110500 Опубликовано 23.02.2011 в 15:23

как получить алименты с мужа-моряка

Как мне получить алименты с реального дохода мужа(моряка)?я и ребёнок (1год) гр.РБ живём в Гродненской обл.Муж грРФ проживает в Калининградской обл.,ходит в море от Литовской фирмы.реальный доход от меня скрывает,в суд предоставил бумагу о доходе 4300ru в мес,точная сумма его заработн.платы указана только в контракте с фирмой.Как получить эту копию,что бы предоставить её в суд?обязанна ли иностранная фирма предоставлять такие свед.?можно ли обойтись без адвоката в такой ситуации?

Маринина Вероника :: Волковыск

  Ответов: 1

Иск в суд о взыскании алиментов. Далее - суд направляет исполнительный лист для исполнения в суд по месту работы, там - направляют по месту работы. В исп. листе должен быть указан размер алиментов - 25% от зарплаты.  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2011 в 16:38

огромное спасибо за ответ!в исп.листе указанна мизерная сумма4300ru.основной(нелег.) заработок перечисляется на карточку.как сообщил мне БМ эта сумма не указывается в бухгалтерии"легальной"т.к фирма таким способом уходит от истинных налогов.реальн.зароботн.плата указываетя только в КОНТРАКТЕ.можно ли как нибудь получить копию этого контракта?или запрос о перечислениях ден.средств фирмой на банковскую карточку БМ?в крайнем случае могу ли я добиться запрета на выезд БМ за пределыРФ???чтобы заинтересовать его согласиться с моими требованиями'хуже всего что в этих махинациях страдает ребенок!

Маринина Вероника :: Волковыск

  Ответов: 1

Суд вынесет решение о взыскании алимеентов, направит исполнительный лист по подведомственности судебным приставам в Калининград. А те уже будут как-то взыскивать. Если истинные суммы не фигурируют, то никак Вы не взыщете с них алименты - не будет же российский судебный пристав расследовать вопросы уклонения какой-то фирмы от уплаты налогов ? Пишите в какую-нить налоговую российскую, что ли. Запрещать выезд гражданину России из России никто не будет.  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 17:00