Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел гражданство недвижимость молодой специалист налоги лицензия оплата брак распределение амнистия увольнение квартира молодая семья приватизация кредит ип отпуск строительство оформление документов льготный кредит иск сроки беременность очередь прописка права раздел имущества выселение развод наследство компенсация алименты документы оформление армия льготы пособие зарплата общежитие работа контракт жилье аренда суд отработка налог ребенок декретный отпуск регистрация имущество долг право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11050 Опубликовано 06.08.2007 в 20:14

Заказала окно из ПВХ у индивидуального предпринимателя. В положенные сроки окно не было доставлено, на мои звонки вначале отвечали расплывчато - ждите, в конце рабочего позвонила ещё раз: ответили грубо, мол, достала и бросили трубку, на дальнейшие звонки никто не отвечал. Меня интересует куда и в какой форме я могу подать жалобу? В договоре указано: за один день просрочки пеня в размере 0.3% - это правильно или же я могу требовать 3%? Имеют ли они право через 10 дней просто расторгнуть договор, не выплатив при этом пеню (так указано в договоре), а просто вернув аванс (50% от общей суммы)? Заранее спасибо.

Карташевич Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Смотрите похожий вопрос №1263. Могут вернуть только аванс, тогда можете взыскать сумму пени через суд, другой вопрос - целесообразно ли это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 07.08.2007 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите еще вопрос № 10554. Относительно мнения коллеги о целесообразности взыскания пени выскажусь так: пеню взыскивать надо однозначно. Ибо таких подрядчиков надо учить работать правильно и в сроки которые они сами для себя определяют. Тем более, что если дело дойдет до суда, то госпошлину Вы все равно платить не будете, а следовательно никаких финансовых потерь для Вас такой суд не повлечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 07.08.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы