Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа контракт очередь ип ребенок алименты имущество оплата льготы лицензия кредит армия декретный отпуск договор строительство пособие сроки молодая семья беременность выселение права иск раздел имущества налоги гражданство долг продажа увольнение молодой специалист амнистия документы оформление документов право отпуск прописка брак компенсация оформление льготный кредит зарплата общежитие развод распределение недвижимость раздел суд налог наследство отработка жилье квартира аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110490 Опубликовано 23.02.2011 в 14:24

Имеет ли право, мой ребёнок, без разрешения отца проживать со мной за границей, не оформляя ПМЖ????

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я в разводе с мужем с 2007 года у нас сын 4-х лет. Мой бывший муж написал на меня заявление, что он подозревает, что я хочу вывезти ребёнка за границу. Да я за пол года в Египете была 3 раза у меня там молодой человек, но ребёнка вывозила один раз, по тур-пакету на 20 дней и вернулись мы с ним. После этой поездки я сама там была ещё один раз полтора месяца, но опять таки вернулась. ДА, сейчас я хочу взять ребёнка опять с собой и остаться там не на месяц, может на два или дольше, но так же по туристическим визам. Когда меня вызывали в милицию, то я давала показания, что не собираюсь ребёнка вывозить на ПМЖ - это было два дня назад. Если я сейчас вывезу ребёнка по туристической визе, а он начнёт его поиски, какие могут быть прогнозы, смогу ли я в Египте спокойно посещать Белорусское посольство имея в паспорте туристическую визу, я же не нарушаю ни чего, мне нужно разрешение, только на ПМЖ от бывшего мужа. Или если я решу там работать, имеит ли право мой ребёнок проживать там со мной, естественно с визой нормальной, но конечно не меняя гражданства. И смогу ли я спокойно приезжать в Белоруссию не имея ни каких проблем. Да, и обязательно ли, что на основании этого его заявления на меня, что дело передадут в суд и какая вероятность, что мне запретят выезд с ребёнком на отдых без его разрешения???

Перемета Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Отец имеет право обратиться в суд для опредения порядка выезда несовершеннолетнего (например, выезд только с его письменного согласия либо только в его сопровождении). В случае такого решения суда, сын может выезжать только с соблюдением условий его выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Название нашей страны - Беларусь. 2. Обращение в суд - право отца ребенка, т.е. его заявление в милицию не означает возбуждения дела в суде. 3. Если он туда обратится, естессно, никто ребенка в Египет не выпустит - судьи тоже смотрят телевизор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 17:33

Скажите, а меня в суд обязаны вызвать если он будет???? Решение без меня не примут???

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Естессно, Вы ведь будете ответчиком по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы