Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы отпуск лицензия наследство выселение армия молодая семья беременность распределение иск имущество льготный кредит молодой специалист отработка очередь брак развод увольнение жилье налог контракт оформление продажа алименты гражданство ип права декретный отпуск долг амнистия пособие сроки строительство общежитие раздел имущества работа кредит квартира договор документы оформление документов регистрация недвижимость компенсация оплата суд приватизация зарплата аренда прописка ребенок налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110474 Опубликовано 23.02.2011 в 12:56

На основании какого закона продавец требует проведение экспертизы товара

29.01.2011 в магазине "Легион" расположенный в торговом центре Орша-Сити, купили компьютер в комплекте с монитором и колонками с сабвуфером. На этой неделе обратили внимание что на сабвуфере начала пузыриться и отклеиваться декоративная пленка. Этой пленкой обклеены корпуса колонок и сабвуфера. Обратились в магазин по поводу данного дефекта, там сказали что могут взять сабвуфер на замену только после экспертизы, что данное изделие эксплуатировалось без нарушения условий эксплуатации! А почему мы должны делать эту экспертизу и где её делать?

Швецов Михаил :: Орша


  Ответов: 1

Приветствую Вас!При возникновении споров о достоверности предоставленной информации о товаре (работе, услуге), о недостатках товара (причинах его неисправности, возникшей в период эксплуатации в гарантийный срок), недостатках выполненной работы (услуги) и их причине продавец (изготовитель, поставщик, представитель, исполнитель) обязан провести экспертизу в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы товаров (результатов выполненных работ, оказанных услуг), достоверности информации о товарах (работах, услугах), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 января 2009 г. N 26.А где проводить экспертизу разберется сам продавец. В случае дальнейших разногласий обратитесь на прямую в территориальную организацию по защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 23.02.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы