Вопрос № 110456 Опубликовано 23.02.2011 в 10:51

наследование

Здравствуйте!Отец собирается официально зарегистрировать свои отношения с женщиной, у которой двое несовершеннолетних детей. Про усыновление на данный момент речь не идет. Как правильно оформить право наследования жилья, чтобы единственными наследниками были я или мой брат, как дети от первого брака?

Алёхина Надежда :: Минск

  Ответов: 1

например написать завещание  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 14:15

Завещание- это очень хорошо. А если появятся общие дети? Завещание в этом случае можно изменить, но в таком случае за счет нового несовершеннолетнего члена семьи может абсолютно поменяться положение старших детей. Что скажете про дарение жилплощади? Есть подводные камни с его оформлением?

Алёхина Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Вы спросили про наследование, я вам ответил. Конечно можете оформить договор дарения. Только к наследованию это отношения не имеет.  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 16:46