Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа увольнение зарплата брак права декретный отпуск амнистия пособие приватизация развод строительство ребенок гражданство иск сроки компенсация ип суд алименты отработка раздел армия оплата распределение льготный кредит работа налоги право очередь договор имущество недвижимость оформление документов лицензия контракт долг налог отпуск молодой специалист регистрация наследство квартира документы льготы кредит молодая семья жилье оформление общежитие раздел имущества выселение аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11045 Опубликовано 06.08.2007 в 17:52

Добрый день! Такая ситуация: уволился с предприятия уже почти 3 недели назад. Расчет не получил, кроме того, что задолженность по з/п на момент увольнения, составляла около 3-х месяцев (http://21.by/papers?id=45504). На данный момент у предприятия очень тяжелая финансовая ситуация и похоже, что денег в обозримом будущем не видать. Ко мне уже из ЖЭСа приходили, чтобы отключть коммунальные услуги (за неуплату, платить-то нечем). Вопрос: каким образом и в какие сроки (хотелось бы побыстрее) можно "вырвать" честно заработанные деньги (не говоря уже о "нечестно" заработанных? И можно ли потребовать какую-нибудь компенсацию за моральный ущерб (отбивания от работников ЖЭСа стоило нервов) или что-нибудь наподобие пени за просрочку расчета? Заранее благодарен.

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь за защитой своих прав в суд. Вы можете взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки выплоты официальной зарплаты. (ст. 78 Трудового кодекса). Если дела у предприятия совсем плохи, поторопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 07.08.2007 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 09:09

Подскажите пожалуйста, а как быстро решаются судом такие дела?

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

С момента подачи заявления до момента вынесения решения, если не будут приостанавливать - 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 08.08.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 12:24

И еще один маленький вопросик: в какие сроки предприятие обязано рассчитаться, после постановления суда и могут ли они каким-то образом мотивировать задержку расчета, например отсутствием денег на счете или наличие картотеки?

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Решение вступает в силу по истечении 10 дней с момента вынесения. Если не оплачивают, идите прямиком к судебному исполнителю, он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Если мне не изменяет память, даёт 7 дней на добровольное исполнение. Потом принимает меры по принудительному взысканию, вплоть до наложения ареста на р/c, наложение ареста на имущество, изъятие его и т.д. Поэтому рекомендую работать вплотную с судебным исполнителем. Предприятие заинтересовано, чтобы данные меры не применялись, поэтому, если деньги есть - найдут возможность выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.08.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы