Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип зарплата молодая семья увольнение ребенок налоги льготный кредит гражданство очередь прописка общежитие иск компенсация алименты беременность развод декретный отпуск регистрация право строительство отработка имущество недвижимость контракт договор брак суд раздел имущества пособие лицензия раздел сроки наследство оплата жилье оформление документов отпуск права амнистия долг документы квартира распределение аренда выселение кредит льготы приватизация армия работа молодой специалист налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110448 Опубликовано 23.02.2011 в 09:58

Может ли быть договор оказания услуг быть безвозмездным?

Может ли быть договор оказания услуг быть безвозмездным?ООО оказывает услуги по сервисному обслуживанию котлов договор на обслуживание которых заключен м-ду физ. лицом и ИП (ИП является соучредителем данного ООО, но в качестве физ. лица)Расчет физ лицами за проведенное обслуживание производится по факту выполненных работ с сотрудниками ООО (с выдачей КО и акта выпорлненыхработ)Каким договором могут быть оформлены данные отношения между ООО и ИП (по договоренности оплата за оказанные услуги от ИП к ООО не поступает, а также ООО не платит ИП)

Лицкевич Валерия :: Брест


  Ответов: 1

так делать нельзя. оказанные ип услуги должны быть оплачены ооо. в вашем случае налицо у ип - сокрытие выручки (уклонение от уплаты налогов), а ооо видимо "безвозмездные" услуги налогом так же не облагает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 12:22

ИП в силу большого количества абонентов не может оказать услуги по обслуживанию всем физ лицам, поэтому возникла необходимость передачи части абонентов на обслуживание ООО, какие документы необходимо оформить (желательно, чтобы у людей остался тот же договор с ИП)

Лицкевич Валерия :: Брест


  Ответов: 1

договор поручения - позволит выполнять действия от имени поручителя. договор опять таки относится к категории возмездных, взамен выполненных действий поверенному выплачивается вознаграждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы