Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит развод увольнение аренда отработка жилье лицензия армия оформление документов амнистия раздел имущества распределение ип контракт раздел документы регистрация наследство суд права налог договор оформление ребенок иск кредит пособие оплата общежитие льготы долг право очередь зарплата молодой специалист выселение строительство приватизация беременность сроки квартира гражданство отпуск имущество брак продажа декретный отпуск работа компенсация недвижимость налоги алименты прописка







  • apple repair ru отзывы санкт петербург
    mosgid.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110401 Опубликовано 22.02.2011 в 20:19

Возможно ли работать по упрощенке с клиентами по договору комиссии таким образом, чтобы 8%-ным налогом облагалась только наша комиссия?

Здравствуйте, мы ООО, работаем по упрощенной системе налогообложения, подскажите пожалуйста, возможно ли работать с клиентами по договору комиссии таким образом, чтобы 8%-ным налогом облагалась только наша комиссия, т.е. наша фактическая выручка, а не все деньги поступающие к нам на счет от клиента. Также необходимо составить такой договор (договор комиссии на покупку услуг), оставьте номер для связи. Спасибо.Гниломедов Дмитрий

Гниломедов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

для организаций, выступающих по договорам комиссии в качестве комиссионеров, выручкой является сумма, поступающая в качестве вознаграждения за оказанную комитенту услугу по реализации товара (п. 3 Письма Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 19.03.2010 N 2-2-14/270 "О применении упрощенной системы налогообложения" (далее - Письмо N 2-2-14/270)). телефон - в профиле, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 19:18

А можно оказывать услуги не по реализации товара, а наоборот - по покупке? Т.е. на наш счет падают деньги от клиента за товар и плюс наша комисиия, а мы уже платим дальше за товар и оставляем из этих денег свою комиссию.

Гниломедов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

можно, покупка или продажа чего либо - это реализация услуги в пользу комитента, и за эту услугу получаете вознаграждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы