Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право сроки приватизация имущество молодой специалист компенсация долг права оплата брак развод льготный кредит отпуск документы жилье общежитие наследство прописка квартира беременность договор аренда армия пособие ип очередь налог ребенок суд выселение продажа оформление документов недвижимость амнистия контракт декретный отпуск строительство молодая семья регистрация лицензия раздел отработка распределение иск льготы работа раздел имущества зарплата налоги гражданство оформление кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110381 Опубликовано 22.02.2011 в 17:53

Нужно ли платить какой-нибудь налог на подаренную мне машину

Добрый вечер! Мой гражданский муж подарил мне машину без ноториального оформления дарения, а также оформил на меня и свою машину. Вопрос: может ли налоговая инспекция потребовать выплату с меня какого-нибудь налога? Если да, то какой и что необходимо предпринять для решения этого вопроса.Спасибо.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

ст 163 НК РБ Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: п. 1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:в результате дарения. === Согласно статье 5 Закона Республики Беларусь от 4 января 2003 г. N 174-З "О декларировании физическими лицами доходов и имущества" обязательному декларированию подлежат доходы физических лиц, полученные в течение календарного года от источников в Республике Беларусь, а также от источников за пределами Республики Беларусь. Для целей применения Закона к доходам относятся любые денежные средства, в том числе займы, а также иное имущество, полученные физическими лицами от граждан Республики Беларусь, иностранных граждан, лиц без гражданства и организаций. == Вам нужно подать декларацию о доходах и имуществе, исходя из которой будет видно подлежит ли уплате подоходный налог и в каком размере. Все пояснения Вы можете получить в ИМНС по месту жительства (отдел декларирования доходов физических лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.02.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы