Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит алименты зарплата молодая семья ип контракт отработка регистрация декретный отпуск раздел строительство иск распределение общежитие налоги работа приватизация ребенок компенсация оплата льготы развод брак молодой специалист права амнистия увольнение лицензия очередь оформление документов гражданство документы пособие оформление квартира договор отпуск выселение раздел имущества беременность налог недвижимость жилье наследство имущество аренда долг армия право кредит продажа сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110352 Опубликовано 22.02.2011 в 14:57

Как при расторжении брака поделить квартиру?

Добрый день!ПОМОГИТЕ, пожалуйста в разрешении следующей ситуации: я прописал свою жену в 2-х комнатную квартиру (квартира моих родителей, не приватизирована). Но, более трех лет мы уже не ведем совместное хозяйство.Жена мирно расходиться не хочет, дошло до того, что чуть ли меня не выгоняет, а сама не выписываться, не уходить не хочет. Я хочу подать заявление о расторжении брака,но для того, чтобы действовать грамотно и правильно проконсультируйте - как поделить квартиру.У нас 5-ти летняя дочь.На размен жена не согласна, а жить на одной жилплощади мирно мы не можем.Она заявила, что не даст мне ни метра. Подскажите, какие есть реальные варианты.Спасибо.

Бондарь Алесандр :: Минск


  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, а что вы делить собрались??? Сами написали, что квартира родителей, тем более неприватизированная. Она не является совместной собственностью супругов, соответственно и делиться не может. С тем же успехом я могу подарить вам Аляску. Жена имеет только право проживания и не больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 16:29

Дело в том, что моя мать умерла, а отец переписал квартиру на мое имя и он не против никаких действий с моей стороны.Вы, уж, простите меня за мою неграмотность в данном вопросе, значит ли, что жена не может припятствовать если я захочу продать квартиру или продать комнату в ней, т.е.совершить любую сделку в отношении данной квартиры без ее согласия? Она сообщила, что консультировалась и имеет все права.Спасибо.

Бондарь Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ключевое слово "неприватизированная" т.е. государственная. Делится, продается, дарится и тыды только то, что находится в собственности. Вы вначале разберитесь со статусом квартиры. Не совсем понятно, что значит "переписал на мое имя". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 10:23

Здравствуйте. "Переписал на мое имя" - это значит, что главный квартироъемщик я. Поэтому и хочу узнать могу ли я (или отец) без ее участия, согласия производить любые сделки в отношении данной квартиры? Нам в любом случае необходимо разъехаться.Исходя из ваших слов, она к сожалению, имеет право на проживание, значит и будет там жить. Так я хочу узнать, могу ли я с отцом продать комнату( т.к. в этой ситуации это видимо единственный вариант)или сдать ее в аренду?Ведь, насколько я понимаю, продать квартиру мы все-таки не сможем.

Бондарь Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ничего вы продать не сможете ни комнату ни квартиру, пока не приватизируете ее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы